Посмотреть сообщение

Экспресс-приемы привлечения позитива (Часть I)

Позитив – очень ценный ресурс, благодаря которому жизнь становится гораздо приятнее, интереснее и просто лучше. Гораздо лучше. Однако, к сожалению, многие люди постоянно ощущают в своей жизни большой дефицит позитива.

 

                                       женщина у дерева

Причина здесь в том, что получать позитив извне и непроизвольно далеко не всегда возможно, а, чтобы сделать это целенаправленно, не хватает либо времени, либо сил, либо желания. Поэтому многие хотели бы получить в свое распоряжение определенные экспресс-приемы, позволяющие максимально легко, просто и быстро улучшать свое настроение и заряжаться позитивом. Именно такие экспресс-приемы мы и предлагаем всем, стремящимся к позитиву, в данной статье.

 

Экспресс-приём № 1. Кино

Нет, речь не о легендарной рок-группе Виктора Цоя, а об обычном кино. Хотя нет, не об обычном. Это кино нужно снять вам самим на следующий сюжет: представьте, что через 10 лет о вас создадут фильм, в котором будет рассказано о ваших успехах и достижениях за всю вашу жизнь.

 

Ваша задача состоит в том, чтобы максимально подробно рассказать об этих успехах и достижениях сценаристу и режиссеру, которые воплотят всё это в кинофильм.

 

                                        киноаппарат

Сначала нужно рассказать о достижениях, имевших место в вашей жизни до настоящего момента. Начните с наиболее выдающихся успехов, затем перейдите к менее значительным, но тоже важным, достижениям. Обычно такой «рассказ» больших затруднений не вызывает.

 

Сложнее будет рассказать о 10 годах, начинающихся с завтрашнего дня. Здесь придется подключить воображение и представить, чего бы вам хотелось достичь за это время. По сути, это будет ваш позитивный план на будущее, который, при определенных усилиях можно будет воплотить в жизнь, и не исключено, что через 10 лет о вас снимут ужу самое настоящее кино, а вашими успехами будут восхищаться миллионы.

 

                                        женщина в белом

 

2. Экспресс-приём №2. Дополните предложение

Этот экспресс-прием очень быстро может улучшить настроение. Он очень прост. Вам нужно просто дополнить следующее предложение (там, где многоточие): «Мне очень нравится ..., а многие люди и не знают, какое можно получать от этого удовольствие».

 

Посвятите этой мини-игре 10 минут, и ваше сознание полностью переключится с забот и проблем в сферу удовольствия и позитива.

 

3. Экспресс-приём №3. Подари улыбку

Данный прием не только улучшает настроение, но и оптимизирует многие психические и даже физиологические параметры. Выполняется он в три непродолжительных этапа.

 

                                                    улица девушка в красной куртке

На первом из них подумайте, кому бы из своих знакомых людей вы могли бы от всей души подарить свою улыбку. Обнаружив такого человека, улыбнитесь ему дистанционно широко и с удовольствием. Затем перейдите к другому, достойному вашей улыбке, человеку и т.д. Достаточно найти 5 – 8 таких людей. Затем переходите ко второму этапу.

 

На втором этапе по тому же принципу выберете некоторые явления действительности, которым вы могли бы с полным удовольствием улыбнуться. Это может быть какая-либо любимая вами книга, фильм, место, природный объект, вообще любое явление действительности, найдя которое, осчастливьте его радостной улыбкой. 

 

И, наконец, соберите всех этих людей и явления действительности вместе в своем сознании и улыбнитесь им всем сразу, а затем улыбнитесь всему миру, всей бесконечной вселенной. Вы удивитесь, насколько улучшится после этого ваше настроение и повысится жизненный тонус.

admin 09.11.2017 0 873
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия