Посмотреть сообщение

Где найти перспективные идеи для запуска бизнеса?

За каждым поступком стоит мысль. Все начинается из мысли, и запуск своего дела – не исключение. Более того, бизнес-идея – то, что лежит в основе успешного бизнеса. Найти ее не так уж и сложно, на первый взгляд, но, чтобы в итоге все старания дадут хороший результат, к выбору и к развитию одной идеи нужно подойти со всей ответственностью.

 

Бизнес на базе хобби

Чтобы свое дело было прибыльным, нужно не только инвестировать в него время и силы, в него нужно вложить душу. Хорошо, если деятельность, от которой вы ждете прибыли, приносит вам удовольствие. Что может быть лучше любимой работы, которая позволяет само выражаться, получать положительные эмоции и хорошие деньги?

 

                                         фотографирование

Подумайте, к какому из своих увлечений вы готовы начать относится, как к бизнесу. Найдите в сети примеры того, как подобный род занятия становился прибыльным делом.

 

Все новое – хорошо забытое старое

Не зацикливайтесь на инновациях. То, что уже давно нашло практическое применение, можно подать оригинально и хорошо заработать. За любой рекламой стоит устаревшая бизнес-идея. Но выглядеть она может свежо и привлекательно, если маркетинговый ход грамотный. Яркий пример – шунинг.

Этот препарат маркетологи преподнесли, как весьма эффективный, целительный. И все это невзирая на то, что наука говорит об обратном. Как бы там не было, количество тех, кто стал владельцем шунинга постоянно растет.

 

Задействуйте весь свой потенциал

Остановитесь на том, в чем вы хорошо разбираетесь. Кто-то, например, умея чинить машины, открывает мастерскую. Идея не нова, но к ее реализации можно подойти оригинально, предоставляя, скажем, услуги на выезде. За любое дело можно взяться по такому принципу и в итоге добиться хорошего результата.

 

Старые контакты

Вас уволили? Не торопитесь разрывать все связи с бывшим начальником. Возможно, в будущем вы сможете предлагать ему свои услуги на внештатной, консалтинговой основе. Каждый при этом получает выгоду. Экс-работодатель не платит налоги за услуги обученного специалиста. Специалист получает постоянного клиента, постоянный доход.

Возможность работать на договорной основе в качестве эксперта-консультант - реальность. Получив один контракт, поторопитесь получить новые. Свяжитесь с другими компаниями, предложите свои услуги, сделав акцент на всех преимуществах сотрудничества по договору.

 

Поделитесь знаниями за деньги

Ваш опыт – самое ценное, что у вас есть. Он поможет вам зарабатывать деньги, не применяя имеющиеся знания на практике. Достаточно предложить другим, желающим стать специалистами в близкой вам сфере, записаться к вам на обучение. Организовать тренинги, мастер-классы можно и у себя дома, а в некоторых случаях и в общественных местах, вроде парков.

 

                                            мастер - класс по макияжу

Дополнительный плюс – возможность получать деньги на перепродаже интересных книг, специальных пособий.

Со временем вы можете попробовать свои силы в сфере корпоративного обучения, на которое уходит немало денег. Чтобы найти клиентов, обратитесь в отдел кадров компаний, специализирующихся на вопросах, в которых вы разбираетесь на уровне профи.

 

Тиражируйте свои знания

В случае преподавательской деятельности ваш заработок будет зависеть напрямую от того, какое количество людей посещает ваши курсы. Но этим ограничиваться необязательно. Упорядочьте свои знания, выложив все на бумаге. А затем напечатайте собственные буклеты или книги.

Альтернативно – запишите аудио - видеотренинги. Это еще один хороший вариант продажи своих знаний. Распространять созданную продукцию можно через образовательные центры, учреждения, торговые площадки.

 

Работа консультанта

Еще один вариант продажи знаний и увеличения своего дохода. Станьте консультантом в определенной сфере. Предложите почасовые услуги компаниям, которые нуждаются в вашей помощи.

 

                                            консультирование клиента

Например, вы разбираетесь в бизнесе, хорошо решаете сложные вопросы в этой сфере. Предлагайте предпринимателям свою компетентную оценку, не навязываясь им в качестве штатного специалиста. Консалтинг привлечет их больше и позволит вам самостоятельно диктовать условия сотрудничества.

 

Приобретение франшизы

Есть хороший стартовый капитал, но нет идей для производства нового продукта? Франчайзинг – то, что вам нужно. У вас будет достаточно средств для ведения, продвижения бизнеса. От вложенных вами денег будет зависеть то, сколько у вас прав на использование той или иной торговой марки.

 

                                            франшиза по продаже детских вещей

При этом вам не придется заботиться о наращивании клиентской базы. Знакомый бренд она выберет быстро самостоятельно.

 

Взгляд на бизнес без розовых очков

Изобретатели уже давно не предлагают человечеству что-то новое. Они заняты развитием старого. Такую же позицию занимают все успешные бизнесмены.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на поиске новой бизнес-идеи, найдите старую, которую можно подать оригинально и свежо, привлекая клиентов новыми качествами хорошо известного им продукта.

Бизнес * Victory 18.10.2019 0 666
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия