Посмотреть сообщение

Инструкция для исполнения позитивных желаний

Людей, которые не хотели бы, чтобы любые их желания исполнялись, наверно, не существует. Любой человек отдал бы многое (да, пожалуй, вообще всё), чтобы получить в свое распоряжение такую волшебную палочку, благодаря которой все его желания превращались бы в реальность. И в детстве большинство из нас верили в возможность такого волшебства, но проходят годы, и накопившийся за это время жизненный опыт говорит нам, что чудес не бывает.

 

Неудивительно, что многие, становясь взрослыми, практически перестают мечтать, считая это инфантилизмом и пустой тратой времени. Конечно, они могут строить планы на будущее, что-то рассчитывать, вырабатывать тактики и стратегии, но почти никогда не мечтают по-настоящему - как в детстве.

 

                                           девочка мечтает

Однако уже сам по себе процесс мечтания повышает настроение, доставляя человеку удовольствие и изрядную долю позитива. И детям это хорошо известно, поэтому они нередко и используют мечты для снятия напряжения и замещения негативных эмоций позитивными. Делают они это неосознанно, но от этого эффективность данной техники не снижается.

 

Но кому бы не хотелось, чтобы, кроме повышения настроения, эффект от мечтаний выразился еще и в конкретном результате, то есть, чтобы сбылось то, о чем он, собственно, и мечтал? Вопрос, что называется, риторический.

 

Самое интересное, что это вполне возможно, если подойти к своим мечтам грамотно и использовать для их исполнения представленный ниже алгоритм.

 

Шаг первый. Определитесь с желанием

Прикиньте, какое бы желание вам хотелось исполнить в первую очередь. Это может быть и решение какой-либо проблемы. В этом случае нужно трансформировать свое желание из жалобы в позитивную формулировку. Например, вариант «я заколебался жить в своей однокомнатной квартире, где негде отдохнуть, все друг другу мешают, и все потому, что я не могу нормально заработать, чтобы купить нормальную недвижимость».

 

                                           заказ мечты золотой рыбке

Нужно трансформировать в следующий вариант «у меня просторный загородный дом с приусадебным участком, где я и моя семья можем наслаждаться отдыхом и покоем, и откуда я с радостью еду на любимую работу, которой завидуют многие».

 

Шаг второй. Добавьте конкретики

Желание только тогда превращается в мечту, когда оно конкретно. Поэтому нужно определиться, например, какую именно работу вы хотите: сфера и направление деятельности, условия работы, уровень вознаграждения за неё, другие особенности.

 

Это может быть и работа в какой-либо организации и собственное дело. Поэтому постарайтесь максимально подробно, по возможности, описать то, что вам хотелось бы получить.

 

Шаг третий. Первичная визуализация

К тщательно сформулированному и конкретизированному желанию добавьте и визуальный образ его исполнения, т.е. образ того, что вы получите в результате исполнения этого желания. Этот образ должен быть максимально ярким и эмоционально насыщенным.

 

                                           девушка с книгой мечтает

Шаг четвертый. Создайте «дорожную карту»

Прикиньте пути исполнения данного желания. Сначала сделайте это в обобщенном виде, а затем приступайте к конкретизации, прорабатывая практически каждый возможный шаг на этой дороге к исполнению желания. В конце визуализируйте образ этого «маршрута» целиком.

 

Шаг пятый. Укажите сроки

Здесь тоже должна быть конкретика. Вариант «через пару-тройку лет» здесь не подойдет. Установите конкретные сроки, например, «к 1 января такого-то года мое желание исполнится». При этом рекомендуется ограничиваться сроком, не превышающим 5 лет.

 

Шаг шестой. Итоговая визуализация

Еще раз визуализируйте ваше желание, но уже в образе сбывшейся мечты, результатом которой вы уже наслаждаетесь какое-то время. Здесь важно почувствовать те позитивные эмоции, которые будут сопровождать этот результат.

 

И если ваша мечта по-настоящему важна для вас, то реализуя данный алгоритм, вы не только получите мощный заряд позитива, но, что более важно, поймете, как сделать вашу мечту былью.

admin 07.11.2017 0 849
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия