Посмотреть сообщение

Источники позитива (продолжение)

В нашей жизни существует немало источников позитива, многие из которых, к сожалению, остаются невостребованными, хотя возможность ими воспользоваться есть практически у всех. В прошлой статье были рассмотрены три таких источника, а сегодня мы добавим к ним еще несколько.

 

                                      комедийные фильмы

1. Кино как источник позитива

Данный источник в нашей стране всегда имел большое значение, недаром руководители Советского Союза называли кино важнейшим из искусств. И сегодня кино еще не потеряло свою актуальность и как искусство, и как источник позитива. Однако далеко не каждый кинофильм является источником позитива, некоторые из них несут в себе прямо противоположное содержание.

 

Поэтому очень важно выбирать для повышения уровня позитива такие фильмы, которые действительно делают настроение лучше, а жизнь светлее. Здесь можно порекомендовать замечательные отечественные комедии и детские фильмы, а также многие наши мультфильмы, где негатив практически отсутствует, зато позитива – хоть отбавляй.

 

                                      спортивные занятия

2. Спорт и физическая активность как источник позитива

Человек – это не только душа, но и физическое тело, и от этого тела во многом зависит то, как чувствует себя человек. И физическая активность, включающая занятия физкультурой и спортом, является важнейшим фактором влияния не только на общий физический тонус человека, но и на его психоэмоциональное состояние.

 

Огромным плюсом занятий физкультурой и спортом является то, что, благодаря им, активизируются все функции организма, снимается психическое напряжение, стресс, устраняется конфликтность и агрессивность, улучшается общее настроение. При этом всегда можно выбрать такой вид физкультуры и спорта, который человеку наиболее привлекателен.

 

                                      дружеская связь

3. Друзья как источник позитива

Дружба всегда была тем фактором, который оказывает существенное влияние на жизнь и социальную активность человека, причем практически всегда – в позитивном ключе. Естественно, что общение с друзьями всегда приятно, а общая деятельность и досуг чаще всего доставляют большое удовольствие.

 

Поэтому регулярное общение с друзьями является важнейшим источником позитива. При этом необходимо подчеркнуть, что наибольшее количество позитива приносит непосредственное общение с близкими людьми.

 

                                      позитив в одиночестве

4. Одиночество как источник позитива

Одиночество в качестве источника позитива многим может показаться какой-то химерой, однако, это совсем не так. Ведь одиночество отнюдь не является синонимом грусти и уныния, а порой – весьма желанным состоянием, особенно для тех, кто в силу своей профессиональной деятельности или образа жизни просто пресыщен межличностным общением.

 

Для таких людей (да и не только для них) невероятно важно побыть наедине с собой, чтобы обрести душевную гармонию. Поэтому одиночество во многих случаях является очень эффективным источником позитива.

 

                                      активная сексуальная жизнь

5. Секс как источник позитива

Люди любят заниматься сексом, и это неудивительно, ведь это занятие позволяет им получать не только специфическое удовольствие в самом процессе, но и последующий результат в виде расслабления, снятия психоэмоционального напряжения, повышения тонуса многих систем организма и т.п. Поэтому секс представляет собой один из важнейших источников позитива, использование которого доступно большинству людей. 

 

Таким образом, в жизни любого человека всегда присутствует возможность использовать тот или иной доступный источник позитива, который поможет подпитаться положительной энергией, улучшить настроение и гармонизировать свое внутреннее состояние.

admin 18.12.2017 2 1082
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Юлия: 
     
    Добавлю от себя: мой источник позитива - дети! Они искренние,настоящие и всегда в хорошем настроении! Они помогают видеть радость в простых вещах.
     
     19.09.20191 ответов1 ответов 
    1 очко
     
Рейтинг
2 голоса
Действия