Посмотреть сообщение

Измените настроение к лучшему

Порой настроение – что флюгер, поворачивающийся из стороны в сторону, причем чаще всего это происходит под внешним воздействием, которое нередко бывает довольно мощным и негативным. Но даже если ситуация на самом деле далеко не сама благоприятная, несколько простых мысленных установок помогут сделать отношение к ней более адекватным, а настроение более оптимистичным. Особо подчеркнем, что счастья заключается не в отсутствии проблем, а в умении с ними справляться. В том числе и при помощи рекомендуемых установок.

Установка первая. И это пройдёт...

Это древняя мудрость, выгравированная ещё на кольце царя Соломона. Однако она не утратила свою актуальность до настоящего момента. И действительно, нам почему-то кажется, что только радость, удовольствие и счастье обладают таким качеством, как скоротечность, а вот проблемы и негатив – это навсегда. 

Да ничего подобного! Они подчиняются тем же законам, что и времена года или погодные явления – вот только что шёл дождь со снегом, а через полчаса – уже тепло и солнечно. Так и неприятная ситуация уже содержит в себе возможности потенциального развития в направлении улучшения. Поэтому, если изменить её невозможно, то следует её «отпустить», сконцентрировавшись на чём-то другом.

                                         

Установка вторая. Даже самый длинный путь начинается с первого шага...

Нередко кажется, что решить проблему нас только сложно, и процесс этот так долог, что уже от одного этого опускаются руки. Однако, начав решение этой задачи, вы увидите, что не так уж всё и страшно, и вопрос постепенно решается. Главное здесь – не только сделать первый шаг, но и идти до конца. И такое непоколебимое намерение не позволит свернуть на полпути.

Установка третья. Проблемы индейцев шерифа не касаются...

Очень часто негативную ситуация создается не под воздействием объективных факторов, а в силу субъективных представлений, мнений и желаний других людей, которые стремятся навязать вам свою точку зрения, а если вы отказываетесь её принять и следовать их правилам жизни, то на вас начинают оказывать давление. 

И нередко человек уступает этому давлению, чтобы просто быть как все, порой отказываясь в результате от своей цели или даже мечты. Знайте, представления о жизни других людей, какими бы они ни были, это их проблема, а не ваша. И вы не обязаны разделять чьё-то мировоззрение или представления о правилах жизни и поведения. Пусть индейцы руководствуются своими правилами, а у шерифа – свой закон.

                                         

Установка четвертая. Мир слезам не верит...

Понимание того, что ваши проблемы, драмы и трагедии мало кого на самом деле волнуют, помогает сделать правильный вывод, заключающийся в том, что решать их придется самому. Конечно, иногда можно получить и помощь, исходящую в основном от близких и друзей, но чаще всего приходится решать все вопросы самостоятельно. Поэтому не стоит тратить силы и время на бесполезные жалобы, а лучше сразу приступать к действию, которое в итоге приведет вас к победе.

Установка пятая. Движение – жизнь... 

Жизнь чем-то напоминает езду на велосипеде в гору, когда педали приходиться крутить постоянно, а любое приостановление этого действия неизбежно приведет к тому, что начнется скатывание вниз. Поэтому нужно радоваться тому, что, несмотря на тяжесть и проблемы, вы продолжаете ехать в гору. 

Пусть даже это очень нелегко, и иногда хочется плюнуть на всё и плыть по течению, но тогда неизвестно, куда вас это течение вынесет. Поэтому, крутите педали, и придет тот миг, когда вы окажетесь на вершине.

admin 07.10.2017 2 896
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Veronika: 
     
    Без позитива никак, надо искать его во всем! Хорошо когда такие установки всегда с тобой, а ещё лучше, когда рядом единомышленники, которые всегда поддержать, ведь тогда и к цели двигаться веселей!
     
     10.09.20191 ответов1 ответов 
    1 очко
     
Информация о сообщении
Рейтинг
1 голоса
Действия