Посмотреть сообщение

Как открыть бизнес по выезду на дом Деда Мороза и Снегурочки

В предпраздничный период многие задумываются об открытии собственного дела в сезонной индустрии развлечения. Зарабатывать во время каникул, новогодних выходных, отпусков, могут не только большие event-компании, но и простые граждане. Хорошая бизнес-идея для последних – сервиса услуг по выезду на дом Деда Мороза и Снегурочки.

Чтобы запустить такое предпринимательское дело большим стартовым капиталом располагать необязательно. Поздравления с выездом по указанному заказчиком адресу реально организовать, имея в распоряжении 40 000 рублей.

Открываем бизнес по выезду на дом Деда Мороза и Снегурочки.

 

выезд деда Мороза и Снегурочки в гости

С чего начать?

В ходе планирования реализации интересной задумки учитывайте такие особенности этого специфического бизнеса:

1.       Предварительно решите кадровый вопрос. Меньше всего придется платить студентами факультетов актерского мастерства, они охотно соглашаются принимать участие в организации новогодних праздничных мероприятий, чтобы подзаработать и попрактиковать в применении полученных в ходе обучения навыков.

2.       Отыщите качественный реквизит. На костюмах Деда Мороза и Снегурочки, других волшебных персонажей, экономить нельзя. Используя китайские дешевые наряды, вы рискуете поставить под удар репутацию фирмы.

3.       Проработайте уникальный интересный сценарий. Откажитесь от неоригинальных идей, доступных в сети. Придумайте свои оригинальные игры, конкурсы, сценки и т. д. В этом вам поможет копирайтер. Учтите, что в разработку сценария придется инвестировать деньги регулярно. Обновляйте его время от времени, чтобы выступления артистов оставались яркими, захватывающими, не приедались клиенту.

4.       Сотрудничайте с заказчиками на условиях предоплаты. Тогда вам не грозят серьезные финансовые потери в случае отмены заказа.

5.       Не забывайте о транспортных расходах, которых при организации выездов Деда Мороза и Снегурочки на дом не избежать. Ежемесячно на это придется тратить около 15 000 рублей.

Доход

Профит зависит от того, на какие поздравления ориентирован бизнес:

1.       В день реально заработать 8 000 рублей, выступив перед 4 разными семьями (если одно выступление будет стоить 2 000 рублей).

2.       Один корпоратив принесет прибыль в размере 50 000 рублей. Тогда за месяц, выезжая по вызову в дет. садики, школы, в развлекательные заведения, предприниматель получит около 150 000 – 200 000 руб.

 

артисты дед Мороз и Снегурочка

Стартовый капитал

Помимо расходов на транспорт (15 000 в месяц), потратиться нужно на наряды Деда Мороза и Снегурочки. Цена их будет зависеть от качества материала и от того, шьете вы их на заказ или покупаете в готовом виде. В среднем один сценический костюм стоит 3 000 рублей. В статью затрат на открытие и развитие бизнеса войдут и расходы на реализацию маркетинговой стратегии. В рекламу рекомендуется вложить минимум 10 000 рублей.

Покупаем оборудование

В бизнесе по предоставлению поздравительных услуг с выездом на дом самое важное – костюмы актеров и сценарий их выступления, поэтому тратить деньги на особое оборудование не придется.

Под каким ОКВЭД регистрировать бизнес по выезду на дом Деда Мороза и Снегурочки

Этот вид деятельности классифицируется, как «предоставление услуг в исполнительской сфере», а значит оформлять бизнес нужно под ОКВЭД код 90.01.

Пакет документов

Многие, занимаясь сезонным видом бизнеса., экономят, работая под «прикрытием» определенной организации. Но, чтобы исключить риск возникновения проблем с законом, стоит зарегистрировать индивидуальное предпринимательство.

Особенности налогообложения указать

При регистрации ИП оптимально выбрать упрощенную ставку налогообложения, а это 6% отчислений от ежемесячного дохода.

Лицензия

Этот вид деятельности не требует получения специального разрешения.

Технология открытия бизнеса по выездным поздравлениям Деда Мороза и Снегурочки

Невзирая на то, что открыть такой бизнес с юридической точки зрения легко, относиться к его организации нужно ответственно. Развлекать детей и взрослых сложнее, чем кажется. От успеха выступлений артистов зависит успех предпринимательского дела, вот почему экономить на разработке программы мероприятия, на пошиве или покупке готовых костюмах, нельзя.

 

Бизнес * Victory 17.12.2019 0 2158
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия