Посмотреть сообщение

Массаж на дому, как бизнес идея для начинающих

С появлением большого количества «сидячих» профессий, люди чаще столкнулись с многими проблемами со здоровьем: боль в шее, боль в спине, в пояснице. Самым распространенным методом в качестве терапии считается массаж. Он помогает не просто избавиться от недугов, но и поддерживать тело в тонусе. 

В настоящее время, здоровый образ жизни приобрел особую популярность, поэтому все больше людей стремятся омолодить тело и привести фигуру в порядок. С помощью массажа вы уменьшите вероятность заболевания суставов, справитесь с растяжением мышц и связок, последствиями ушибов и сможете улучшить общее состояние кожи. 

 

                                      массаж девушке

Сегодня ни один салон красоты не может обойтись без массажного кабинета, поскольку это направление популярно, востребовано и приносит хороший доход. Регулярный поток клиентов делает окупаемость бизнеса довольно быстрой. Но, как быть тем, кто не располагает достаточными стартовыми вложениями, но хочет открыть собственное дело? 

Как открыть массажный салон на дому? С чего начать? 

Прежде всего, для открытия массажного кабинета на дому нужно получить сертификат, подтверждающий компетенцию в этой сфере. Посмотреть видеоуроки и прочитать много статей недостаточно для допуска к предоставлению услуг массажиста. Вы с легкостью найдете подходящие массажные курсы, так как они есть даже в небольших городах. В среднем стоимость этих курсов варьируется от 8 до 10 тыс. рублей. Наличие дипломов и сертификатов о соответствующей квалификации повысит доверие клиентов. 

 

                                        массаж с помощью аппарата

После получения сертификата вы можете приступить к открытию массажного дела. На первом этапе вы можете ограничиться услугой выезда клиентов в офис или на дом. Так, наберется клиентская база и опыт, а в будущем вы увеличите стоимость услуг. Но, учтите, что людей, которые готовы впустить незнакомого специалиста к себе на дом намного меньше, чем тех, кто может выехать на дом к массажисту.  

                           

К тому же, для быстрого проведения нужно располагать собственным автомобилем, дабы сэкономить время, но для его содержания тоже потребуются определенные средства. К тому же, если пользоваться общественным транспортом, то вы потеряете слишком много времени на переезды. Поэтому удобнее всего открыть массажный кабинет на дому, где вы можете обустроиться так, как посчитаете нужным.

 

                                      оборудование для массажа на дому

Что потребуется для открытия массажного кабинета у себя на дому? 

Нужно выделить отдельную комнату в квартире, где вы будете оказывать массажные услуги. В помещении не должно быть компьютерных столов, телевизоров, «бабушкиных» коров, старых диванов и прочих элементов. Клиент должен чувствовать себя, как в массажном кабинете. Для этого убедите старые обои с цветочками и поклейте светлые нейтральные или можете задрапировать шелком или легкой тканью. В помещении не должно чувствоваться, словно вы живете здесь в нерабочее время. 

К тому же, нужно купить дополнительное количество кушеток и кресел, ни в коем случае не применять кухонные столы и старые табуретки. Если среди ваших знакомых есть дизайнер, то можно обратиться к нему за помощью, а взамен предоставить свои услуги. Он позволит определиться с цветом в комнате, и создать уют, который будет приятен клиенту, благодаря которому он, наверняка, захочет вернуться к вам еще раз. 

 

                                    масла для массажа

Расходы и окупаемость бизнеса

Список необходимых приобретений и расходов на первых этапах включает: 

• два кресла – 10 тыс. рублей/штуку;

• специализированная кушетка – 50 тыс. рублей;

• необходимые расслабляющие и разогревающие масла и кремы – 7 тыс. рублей;

• набор простынок для массаж и белых полотенец – 8 тыс. рублей;

• расходы на рекламу в соцсетях – 10 тыс. рублей в месяц. 

 

                                   массажные предметы

Как видите, для старта бизнеса необходимо купить материалы и оборудование на сумму примерно 85 тыс. рублей. Стоимость будет варьироваться в зависимости от изготовления материала, а также его качества. Невзирая на скромный бюджет, рекомендуем не покупать дешевые материалы и дешевая покупка придет в негодность. 

Любой собственный бизнес подразумевает нестабильность в получении дохода. Сейчас у вас может быть пять клиентов, а в ближайшие 2 недели лишь 1 клиент. Но при правильной организации массажного процесса и разумном ценообразовании вы добьетесь успехов. Нужно иметь огромное желание, хорошее здоровье, многолетнее терпение и профессиональный талант, и в этом случае домашнее дело перерастет в серьезный прибыльный бизнес. 

 

Бизнес * Victory 30.05.2019 1 7574
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Юлия: 
     
    Очень прибыльное дело - это детский массаж. Но у всего есть свои минусы: дети плачут, спокойно не лежат, а также справляют нужду.
     
     17.09.2019 
    1 очко
     
Рейтинг
2 голоса
Действия