Посмотреть сообщение

Можно ли в России стать обеспеченным и успешным человеком?

Социологические опросы доказали, что уровнем своих доходов в России довольны только 20% населения. Почему так много людей несчастны? Почему деньги идут мимо? Как стать одним из тех, кто не жалуется на свой статус, финансовые возможности? На этот и другие вопросы попытаемся найти ответы в данной статье.

Помехи на пути к успеху. Что мешает россиянам разбогатеть?

                                       

человек достигший успеха

 

Улучшить свое положение удается немногим. Единицы переходят из одной группы соц. статуса в другу, более комфортную. А что насчет тех, кто уже родился в золотых пеленках? Бытует мнение, что эти люди по умолчанию успешные. Однако, на деле это не так. Важно не то, сколько денег на вашем семейном счету в банке, важно то, какие ценности вам привили с детства.

Тот, кто это осознает, прекрасно понимает, почему таким людям, как Рокфеллеры, Ротшильды, удается веками оставаться влиятельными и богатыми, а семья Уолта Диснея, например, добиться этого не смогла. 

Деньги – это хорошо, но важно то, как вы этими деньгами распоряжаетесь. А это, свою очередь, определяется жизненными принципами, образом мышления, семейными ценностями.

 

центр английского языка

Чем отличаются неудачники и люди успешные

Как богачи, так и представители среднего класса, думают о:

• отношениях, семье;

• заработке;

• воспитании потомства;

• отдыхе.

Но думают об этих сферах жизни они по-разному:

1. Работа. Успешный человек думает не об определенной повестке дня, одной задаче, а глобально о проекте в целом. Он заботится о нематериальных и материальных активах, которые ему доступны. Неудачник думает только о том, как непосредственно выполнить свои обязанности, не пытаясь при этом работу оптимизировать.

 

                                       

получение позитивных эмоций от велотура

2. Отдых. Успешные люди, стремящиеся получить новые впечатления, думают, как своей цели добиться, какие для этого нужны действий. Лузер жалуется на дефицит денег, живет «исходя из своих возможностей».

3. Отношения, семья. Успешный человек стремиться быть успешным во всем. Как и работу, свои отношения он строит так, чтобы партнер делал его лучшим человеком и наоборот. Быт неудачника – побег от ответственности, нежелание разбираться с проблемами.

4. Воспитание потомства. Лидеры, как правило, воспитывают лидеров. Успешные люди с малых лет объясняют своим детям, как нужно относиться к окружающему миру, что такое деньги, как важно быть образованным человеком. Неудачники прививают своим детям те принципы, которые они считают не столько правильными, сколько привычными.

Работа над собой. С чего начать?

Следуйте таким указаниям:

1. Больше позитива. Будьте уверены в своем успехе, даже если с первой попытки не удалось получить желаемое.

                                       

позитивные женщины

 

2. Развивайтесь. На школе и ВУЗе обучение не должно заканчиваться. Изучение всего нового, интерес к смежным сферам по отношению к той, в которой вы задействованы, то, что тренирует ваш мозг и делает вас ценным работником, разносторонне развитой личностью.

3. Нейробика. Нестандартный подход к привычным вещам крайне полезен! Меняйте свои привычки регулярно и вскоре вы ощутите от этого реальную пользу.

4. Решения проблемы. Не ищите один вариант решения той или иной проблемы, их должно быть несколько. Думайте, как человек исполнитель, заказчик, наблюдатель. 

5. Будьте ответственным человеком. Не вините жену, начальника, коллегу… Начните с себя, с простого вопроса: «Почему у меня мало денег?».

6. Здоровые отношения с деньгами. Чтобы не относится к деньгам, как к самому ценному ресурсу в жизни, нужно понять, что большие деньги не являются залогом успеха. Успешные люди относятся к ним, как к атрибуту цели, инструменту воплощения своих задумок.

Привычки богатых людей

Думайте и живите, как успешный человек:

1. Исследования доказали, что многие успешные и богатые люди просыпаются задолго до того, как им нужно выходить на работу. Ничего удивительного в этом нет, учитывая то, что утром мозг работает активно. 

                                       

кто рано встает, тому успех обеспечен

 

2. Скажите телевизору: «Нет». Никаких развлекательных шоу и прочих бесполезных вещей. Хотите расслабиться за просмотром фильма? Используйте для этого интернет, сходите в кино. Не засоряйте мозг не нужно информацией, которую вы так или иначе получаете, включая ТВ.

3. Больше книг. И речь идет о качественных трудах, которые будут не просто интересны вам, но и полезны для вас. В день нужно читать хотя бы по несколько страниц. Пускай это станет вашей привычкой.

4. Ставьте цели, составляйте планы. Путь будет менее сложным, если вы будете знать, в какую сторону двигаться.

5. Откажитесь от «сделаю это потом», То, что можно сделать сегодня, нужно сделать сегодня.

 

                                      

бизнесвумен с автомобилем

Способы разбогатеть, популярные идеи

Возьмите на заметку такие идеи:

1. Коучинг. У харизматичных людей есть хорошие шансы стать духовным наставником, советчиком других, зарабатывать на этом деньги.

2. Блогерство. Современные блогеры доказывают, что стать популярными и богатыми благодаря Интернету реально.

3. Инвестиции в автомобильный бизнес. И большие капиталовложения здесь необязательны.

4. Продажа китайских товаров. 

5. Электронные аукционы по перепродаже имущества банкротов. 

И наконец, самые ленивые могут попытать удачу в лотереях, попробовать удачно жениться или выйти замуж.

Бизнес * Victory 09.09.2019 3 2203
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Юлия: 
     
    Согласна с комментарием выше, информации море, главное научиться ее правильно и систематически внедрять в жизнь. От себя лишь добавлю, что очень важно намерение (По Зеланду). А статья отличная!
     
     12.09.2019 
    1 очко
     
  •  александр: 
     
    5 stars
     
     11.09.2019 
    1 очко
     
  •  Veronika: 
     
    В наше время уже имеется огромное количество информации, различных книг и статей, а также тренингов о том, как стать успешнее и разбогатеть. Для большинства людей это всего лишь информация, которая, как правило, лишь в редких случаях применяется на практике. Советы, приведенные выше, имеют положительный результат лишь в том случае, если взять данные указания в привычку и следовать им постоянно. От себя лично могу добавить, что на новые начинания меня вдохновила книга "Большая восьмерка" автора Ричарда Сент-Джона, организатора самого масштабного исследования успешных людей. Автор провел интервью с миллионерами и чемпионами мира, а затем описал в своей книге восемь различных правил, которые помогли этим людям добиться успеха и сделать их лучшими в своем деле. Нет ничего невозможного, главное следовать определенным правилам и любить свое дело!
     
     09.09.2019 
    1 очко
     
Рейтинг
2 голоса
Действия