Посмотреть сообщение

Негатив как повод создавать позитив (Часть I)

«Нас вокруг подстерегает множество опасностей! Жизнь человека ничего не стоит! Этот мир – юдоль боли и страданий! В наше время глупо ждать чего-то хорошего! Главное – выжить!». Не правда ли, что такие или им подобные сентенции любой человек слышит в день много-много раз. Все новости, ток-шоу, многие художественные фильмы и даже некоторые мультики буквально пропитаны негативом, вызывающим у человека чувство страха и безысходности.

 

И многие просто не представляют, как в этом море негатива, найти хотя бы небольшой источник положительных эмоций. Однако, если воспользоваться представленными ниже советами, то можно существенно изменить соотношение сил в пользу позитива.

 

                                           девушка и шарики на небе

1. Ждать позитива извне – не наш метод, наша задача – создать его самим. Да, задача эта непроста, зато её успешное решение позволит существенно улучшить свою жизнь. Весь мир сразу изменить в лучшую сторону не получится, поэтому нужно начинать с себя. Подумать, что можно улучшить в своей жизни и как это сделать.

 

Для этого лучше выделить целый свободный день, чтобы ничто не мешало вашим размышлениям, итогом которых должен стать план по изменению своей жизни в позитивном направлении. В дальнейшем необходимо будет этот план реализовать. Очень часто результат бывает настолько разительным, что человек спрашивает себя: «Почему я не сделал этого раньше?!».

 

                                           радостная девушка

2. Сбросьте с себя груз прошлого. Нередко именно он и тянет человека на дно моря негатива, не позволяя подняться над грозовыми облаками и наслаждаться сияющим солнцем. Поэтому нужно расстаться со своим прошлым, сбросив груз обид, неудач, лишений и потерь, а сконцентрироваться на своих целях и своем будущем. Тогда и ваши эмоции станут совсем другими – окрашенными в светлые и радостные тона.

 

В рамках избавления от груза прошлого нелишним будет и отказа от общения с людьми, «нагружающими» вас негативом. Здесь можно сделать хитрый ход, и придумать предлог, чтобы на некоторое время не общаться с привычным окружением (например, пару месяцев), а затем снова встретится с вашими знакомыми. Нередко человек, отвыкший от постоянной негативной атмосферы, создаваемой ими, поражается, как он столько времени с ними общался.

 

                                           вера в себя 

 

3. У автора всем известной «Книги джунглей» Редьярда Киплинга есть стихотворение, посвященное сыну, в котором он дает ему определенные жизненные советы. И один из советов следующий: «Верь сам в себя наперекор Вселенной, и маловерным отпусти их грех». Это очень мудрый совет.

 

Человек, который в себя не верит, никогда ничего существенного в своей жизни не достигнет. К сожалению, таких людей – большинство. Если вас устраивает нахождение в их числе, то дальше можно не читать, в том же случае, когда вы считаете себя способным на большее – рекомендуем вам проникнуться верой в себя.

 

Вы – тот, кем вы себя ощущаете, а не ваша социальная роль. И пусть окружающие сколько угодно думают, что вы не сможете достичь своей цели, вам на это наплевать. Вы идете к своей мечте несмотря ни на что, и очень скоро вы увидите, что уже сама дорога к ней делает вас сильнее и доставляет вам удовольствие. А маловерные пусть продолжают бояться и дальше. Вы – не из их числа!

admin 04.11.2017 0 911
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия