Посмотреть сообщение

Осенний позитив

Многие считают осень довольно мрачным временем года, изобилующим дождями, плохой погодой, скоплением мрачных туч и такого же мрачного настроения. Однако осень – едва ли не самое прекрасное время, чтобы зарядиться позитивом и начать чувствовать себя легко и счастливо. И многого для этого не требуется.

Идея первая

Почувствуйте красоту осенней природы. Все с детства знают многочисленные стихотворения отечественных поэтов, посвященных осенней природе. Кстати, обратите внимание на лексику, употребляемую ими в своих произведениях. Вы можете сами использовать её для описания осенних красот.

                                девушка на осенних листях

Для того, чтобы почувствовать красоту осени, нужно чаще бывать на природе. Даже самой дождливой осенью бывают замечательные теплые деньки, когда можно выехать на природу либо одному, либо с друзьями и семьей, и получить незабываемое наслаждение от потрясающей яркой раскраски листьев в сочетании с голубым небом, от чистого и немного прохладного воздуха, от открывающегося простора вокруг.

Кроме природной красоты, у осени есть и такие существенные преимущества, как полное отсутствие кровососущих насекомых, мух и других неприятных составляющих летнего отдыха.

Даже в плохую погоду, и даже в городе, осень тоже очень красива. Но чтобы глубже её почувствовать, следует, кроме зрения, подключить и другие органы чувств: слышать шорох опавших листьев и шепот ветра в почти обнаженных ветвях, ощущать запах луж и мокрой земли, чувствовать прикосновение ветерка к коже или капель дождя на ней. И когда всё это соединится в одно большое «осеннее чувство», вы поймете, насколько прекрасно это время года.

                                деревья осенью

Идея вторая

Осень – лучшее время для начала новых дел. Как-то считается, что какие-либо важные и длительные дела лучше начинать весной, но представляется, что именно осень – то время года, когда нужно начинать реализовывать свои стратегические планы. Во-первых, осень дисциплинирует – уходит уже летняя расслабленность, появляется настрой на продуктивную деятельность.

Во-вторых, перспектива до следующего лета составляет почти год, и часто этого вполне достаточно для достижения цели. В-третьих, для многих, имеющих дачные участки и собственные огороды, осенью появляется гораздо больше свободного времени. Поэтому начинать перспективные дела лучше именно в это время, что не только избавит любого от хандры, но и существенно повысит его активность, а значит и улучшит настроение.

Идея третья

Искусство – лучшее средство для избавления от осенней хандры. Посещайте выставочные залы, концерты, спектакли и т.д. Сейчас популярны разного рода творческие кафе и клубы по интересам. Познакомьтесь с людьми, разделяющими ваши интересы в искусстве. Создайте что-то вроде клуба, литературной гостиной и т.п., и наслаждайтесь общением с приятными людьми.

Сила искусства очень велика, и она может оказать весьма позитивное влияние даже на самого меланхолично настроенного человека. И тогда даже самая слякотная осень не заставит вас впасть в уныние.

admin 05.10.2017 2 1193
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Veronika: 
     
    Никогда не считала осень мрачным временем года, для меня это всегда время открытий и новых начинаний:) Когда же ещё, как не осенью ставить новые цели и придумывать план для их достижения!
     
     10.09.20191 ответов1 ответов 
    1 очко
     
Рейтинг
1 голоса
Действия