Посмотреть сообщение

Привычки, помогающие жить позитивно. Часть II

Привычки человека не только много говорят о нем самом, но и формируют образ его жизни, который, в свою очередь, оказывает определяющее влияние на всю его жизнь. И чтобы эта жизнь была максимально эффективной и позитивной, привычки тоже должны быть соответствующими. 

Конечно, сформировать некоторые привычки бывает совсем непросто, гораздо чаще они складываются непроизвольно, однако, если посвятить этому вопросу совсем небольшое количество времени, то уже довольно скоро можно будет заметить, как жизнь изменилась к лучшему.

                                        встреча друзей на закате

Привычка первая. Встречайтесь с друзьями как можно чаще

Становясь взрослыми и ужасно деловыми людьми многие практически забывают своих друзей. Нет, они, конечно, иногда перезваниваются, пишут друг другу сообщения, общаются в соцсетях, по встречаются всё реже и реже, только по каким-либо особенным поводам, и встречи эти становятся всё менее непринужденными, всё менее дружескими. И в какой-то момент начинает казаться, что человеку друзья уже, по большому счету, и не нужны.

 

Ему и так хорошо, тем более, если у него есть семья, а общения ему хватает и на работе, да и современные средства коммуникаций оказывают в этом отношении «неоценимую» услугу. Однако такой подход существенно обедняет жизнь любого человека, замыкает его в сравнительно небольшом пространстве, ограниченном только семьей и работой.

 

Чтобы расширить себе горизонты, нужно вспомнить о том, что у вас есть друзья, с которыми вы когда-то так замечательно проводили свободное время. Если только вы выпали из компании, а другие продолжают встречаться постоянно, то вопрос решается довольно просто – нужно лишь снова начать приходить на такие встречи. Освободите для этого определенное количество дней в месяц – 2 – 3 будет вполне достаточно, и постарайтесь не пропускать эти встречи.

 

И жизнь заиграет новыми красками, вернётся уже, казалось бы, забытый драйв и кураж. Если прежняя дружеская компания распалась, то её придется собирать заново, по крайней мере, тех, кто изъявит такое желание. Сделать это может будет совсем непросто, но это стоит того. Друзья – слишком ценны, чтобы ими разбрасываться, поэтому постарайтесь не терять их не при каких обстоятельствах.

Привычка вторая. Чаще бывайте в любимых местах

Наверняка в том населенном пункте, где вы живете, или в его окрестностях есть места, где вы когда-то любили бывать. Обычно люди, поглощенные своими заботами и проблемами, не находят времени посещать такие места, откладывая это на потом – когда решатся все проблемы, а заботы уйдут куда-то далеко. Но это иллюзия – всегда найдутся какие-либо проблемы, требующие решение, а заботы вообще являются неотъемлемой частью нашей жизни.

 

Однако посещение любимых мест – далеко не пустая трата времени. В таких местах человек подзаряжается энергией, получает позитивные впечатления, его сознание становится менее перегруженным различной негативной информацией, в общем, происходит своеобразная чистка на ментально-энергетическом уровне. И пренебрегать такой возможность не стоит. Поэтому можно выбрать хотя бы один день в неделю, когда вы сможете посетить одон, а может быть и пару-тройку своих любимых мест, чтобы просто отдохнуть там душой. Поверьте, это сделает вашу жизнь заметно позитивнее.

                                        девушка с собакой у воды

Привычка третья. Находите в жизни позитивные моменты

В жизни любого человека, какой бы сложной и проблемной она не была, всегда есть и хорошие моменты, однако люди чаще всего их совершенно не замечают, концентрируя свое внимание на проблемах, заботах и прочих не очень хороших вещах. Но есть простой способ несколько изменить этот подход.

 

Нужно только заставить себя начать замечать в жизни что-то хорошее. Поставьте себе задачу отмечать по 3 позитивных вещи или явления каждый день. Проведите такой эксперимент в течение 10 дней, и вскоре вы поймете, что жизнь не так уж и плоха, как раньше казалось. И в ней вполне есть место позитиву.

admin 14.10.2017 1 895
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Анонимный: 
     
    Что то много негатива стало в этом мире.
     
     13.11.2017 
    0 очков
     
Информация о сообщении
14.10.2017 (1871 дней назад)
Рейтинг
1 голоса
Действия