Посмотреть сообщение

Проводим ревизию своих желаний

В процессе раскрытия секретов реальных мечтателей мы уже полностью осветили этап высвобождения энергетического и временно́го ресурса, необходимого для достижения мечты. Теперь пришло время перейти ко второму этапу и поговорить о том, как провести ревизию своих желаний.

 

На первый взгляд  может показаться довольно простым делом, но это отнюдь не так. Проблема здесь в том, чтобы отсеять из их числа желания,  навязанные со стороны. Дело в том, что очень и очень часто человек принимает за свои истинные мечты и желания те, которые навязаны ему извне. В нашу информационную эпоху это происходит сплошь да рядом, внушая «универсальные», «общечеловеческие» желания и нивелируя собственные.

 

                                   пачка пятитысячных купюр

О чем мечтает, например, современный человек? Да понятно, о чем! Он мечтает о финансовом успехе, о хорошем материальном положении, о власти и тому подобных вещах. Но ведь всё это не может быть целью, а лишь средством её достижения. Поэтому и мечтать об этом довольно странно. Но ведь именно такие «общечеловеческие» стремления и ценности постоянно внушаются людям практически отовсюду.

 

Это только один из самых ярких и универсальных примеров навязывания желаний извне. На самом деле их бесчисленное количество, ведь каждый день реклама и различные информационные передачи ежедневно формируют устойчивые стереотипы, на основе которых люди создают собственные желания, по сути, таковыми не являющиеся.

 

Поэтому реальные мечтатели всегда отсеивают навязанные извне и неактуальные желания, поскольку знают, что они никогда не принесут счастья. Такое отсеивание осуществляется в несколько этапов.

 

Первый этап. Создавайте исчерпывающий перечень желаний

Чтобы провести ревизию своих желаний, необходимо составить полный, исчерпывающий, перечень своих желаний. Даже если какие-то желания покажутся вам смешными или «детскими» всё равно вносите их в перечень, чтобы не «потерять» по ходу «ревизии» что-либо важное. При этом лучше составить такой перечень в письменной форме.

 

                                   загадать желание

Второй этап. Определите природу каждого желания

Это очень непростое дело. Вам нужно будет определить, откуда взялось то или иное желание, какова причина его возникновения. Именно это правило и это действие являются ключевыми во всей ревизии желаний, поскольку именно на этом этапе собственные «истинные» желания отсеиваются от навязанных извне.

 

Здесь неизбежно придется подключить все ресурсы памяти, логику и даже интуицию, поскольку не всегда удастся с предельной точностью вспомнить или логически вывести природу и причину того или иного желания. Распределите желания по двум группам: собственные и навязанные, а затем переходите к следующему этапу.

 

Третий этап. Определите актуальность собственных желаний

Теперь займитесь определением того, насколько то или иное желание из группы собственных актуально для вас в настоящее время. Будьте предельно критичны, оценивайте свои желания по максимально жестким критериям. Отберите не более 10 актуальных желаний.

 

                                    сортировка желаний идей

Четвертый этап. Ранжируйте свои желания

Составьте своеобразный рейтинг своих актуальных желаний – от наиболее важного, к наименее значимому, присвоив им соответствующий ранг: первый, второй, третий и т.д. На этом ревизию своих желаний можно завершить.

 

Проведенная ревизия желаний позволяет подготовить почву для последующего «мечтания» по-настоящему в качестве базы, от которой можно будет оттолкнуться. Ревизия желаний – очень важное действие, поэтому не экономьте на нем время, делайте все тщательно, чтобы потом не возвращаться к нему снова. А в следующей статье мы рассмотрим алгоритм, по которому создают свои желания реальные мечтатели.

admin 25.11.2017 0 982
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия