Посмотреть сообщение

Секреты реальных мечтателей

Слово «мечтатели» у подавляющего большинства слышащих его обычно ассоциируется с чем-то несерьезным, инфантильным, как минимум бесполезным, а порой и вредным. В любом случае, мечтание считается совершенно бестолковым занятием, не приносящем никакой практической пользы и являющемся уделом тех, кому просто нечем заняться.

 

                                          придумать мечту

И действительно, в большинстве случаев главной характеристикой слова «мечтания» можно с полным основанием назвать лексему «пустые». Причин тому множество, но главная их них состоит в каком-то странном представлении о том, что желаемое может прийти само собой, буквально свалиться с неба. Именно на этой «конструктивной» базе и строятся мечты многих людей.

 

Здесь вспоминается анекдот о том, как один человек постоянно молил бога о том, чтобы тот послал ему выигрыш в лотерею, и каждый раз очень расстраивался, когда этого не случалось, и регулярно пенял богу по этому поводу. Однажды богу это надоело, и он обратился к просителю со словами: «Ну, купи уже, наконец, лотерейный билет!».

 

                                                   мечта полет на параплане

Так и многие люди не прилагают для исполнения своей мечты даже минимальных усилий. Неудивительно, что мечты эти так и остаются совершенно «пустыми».Иное дело реальные мечтатели. Их подход совсем иной.

 

Во-первых, они точно знают, чего хотят.

 

Во-вторых, их мечты всегда реальны. Это не какие-нибудь алые паруса, путешествие в другую галактику, свадьба с принцем Монако, превращение в Супермена, Бэтмена или Терминатора и другие подобные варианты, почерпнутые из художественной литературы, кино или фольклора.

 

                                          мечта купить байк

В-третьих, они не ждут ни чуда, ни милости от природы, ни невероятной удачи, а выстраивают алгоритм по достижению своей мечты и, закатав рукава, приступают к его реализации. Можно сказать, что чудо исполнения своей мечты он создают собственными руками.

 

Это и есть реальные мечтатели, которые руководствуются при осуществлении своей мечты хотя и довольно необычными, но в то же время предельно прагматичными подходами.

 

                                          мечта подняться на гору

Обобщив суть этих подходов, можно выделить несколько шагов, позволяющих сделать мечту реальностью.

 

Во-первых, необходимо освободить ресурс, который позволит разобраться с имеющимися мечтами.

 

Во-вторых, провести ревизию своих желаний, отсеяв из их числа те, которые навязаны со стороны.

 

В-третьих, дать себе возможность мечтать по-настоящему, т.е. совершенно свободно, не будучи скованными при этом никакими рамками. В-четвертых, провести анализ содержания своих желаний с последующим составлением их карты. В-пятых, осуществить свои мечты.

 

                                          провести отпуск с девушкой

Конечно, делается это всё не за один день, но реальные мечтатели хорошо понимают, что лучше потратить некоторое количество времени для достижения своей мечты, что не только принесет им массу радости и счастливых моментов, но и еще более расширит их возможности для дальнейшего продвижения по пути осуществления своих мечтаний.

 

И вместе с ними по этому пути может последовать любой человек, кому надоело пустопорожнее сидение или лежание с блаженной улыбкой на лице, которая одна только и является результатом его мечтаний.

 

Первый шаг по дороге реальных мечтателей будет рассмотрен в продолжении данной статьи.

 

Счастливого вам пути!

admin 16.11.2017 0 904
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия