Посмотреть сообщение

Секреты реальных мечтателей. (продолжение II)

Прекращаем растрачивать энергию без пользы  

Как отмечалось в предыдущей статье, создание ресурса, достаточного для реализации своих желаний, предполагает в качестве одного из направлений прекращение растраты драгоценной энергии, так необходимой для осуществления любой мечты.

 

Две рекомендации от реальных мечтателей по этому поводу были представлены в прошлой статье, сегодня их дополнят еще несколько, направленных на избавление от «воришек», расхищающих эту энергию.

 

3. Избавьтесь от конфликтов

Любой конфликт – одни из самых алчных «расхитителей» вашей энергии. А если их несколько, то человек рискует остаться практически полностью «обесточенным». Поэтому избавление от конфликтов является важнейшей задачей, решение которой нельзя откладывать на завтра. Конечно, здесь много зависит от ситуации, от причин, вызвавших этот конфликт, от его принципиальности, от того, насколько далеко он зашел, от личности «противоборствующей» стороны и многих других нюансов.

 

                                  мировое рукопожатие

Но в любом случае просто жизненно необходимо решить эту проблему, пусть даже с некоторыми потерями для себя. Поверьте, они «окупятся» очень быстро, в то время как затянувшееся противостояние может принести такие потери, которые могут оказаться и невосполнимыми.

 

Внешне алгоритм решения конфликта довольно прост: 1) определите количество существующих конфликтов, участником которых вы являетесь; 2) определите причины этих конфликтов; 3) проанализируйте, можно ли устранить причину конфликта, если да, то сделайте это, если нет, то попытайтесь решить дело с противостоящей стороной «миром», если же ваши «противники» не идут на мировую, то объявите им о выходе из конфликта. В любом случае решайте вопрос сразу, не затягивая процесс, чтобы конфликтная ситуации не высосала из вас весь энергетический ресурс.

4. Приведите в порядок свою резиденцию

У каждого реального мечтателя всегда есть место (по крайней мере, одно), где он предается мечтам и строит планы по их реализации. Это место должно быть максимально комфортным и функциональным. Поэтому изучите свое жилище и подумайте, что можно сделать, чтобы сделать его таковым.

 

                                  наведение порядка

Возможно, придется выбросить какие-то совершенно не используемые, зато постоянно мешающие вещи, или же наоборот – что-то привнести сюда нового и полезного, или как-то оптимизировать пространство. Словом, сделать так, чтобы ваше личное пространство, жизненно необходимое вам для дальнейших свершений стало по-настоящему функциональным, позволяющим использовать его с максимальной отдачей.

 

Оптимизация и функциализации окружающего вас личного пространства позволяет не только существенно снизить неоправданные затраты энергии, но и увеличить её приток извне.

 

5. Избавьтесь от ненужного

Очень часто человек в отношении многих вещей и явлений руководствуется принципом: «Вроде и не нужно, а выбросить жаль». И всё бы ничего, да только такие вещи просто высасывают из вас энергию. Это как налог на имеющееся, хотя и не используемое вами имущество. Поэтому без жалости избавляйтесь от таких неоправданно энергозатратных вещей.

 

И, прежде всего, это касается связей с людьми. Наверно, многие замечали, сколько сил и времени порой приходится тратить на общение только для того, чтобы поддерживать хорошие, но совершенно бесполезные во всех смыслах отношения с некоторыми людьми. Как часто приходится выслушивать их жалобы, поддерживать разговоры о политике, сочувствовать им и вообще делать массу бесполезных и бессмысленных вещей.

 

Чтобы понять размер этого растрачиваемого попусту ресурс попробуйте просто посчитать, сколько в среднем времени в день вы тратите на подобное общение, включая соцсети и знакомых, а в неделю, а в месяц... Вы будете поражены, сколько времени вы тратите зря, а ведь его можно использовать на достижение своей мечты.

 

                                  заряжения энергетикой

6. Прекратите тратить энергию на то, чего не можете изменить

Для многих людей характерно живо и эмоционально реагировать на любые, «зацепившие» их события, будь то очередная игра футбольной сборной или выборы президента чужой страны. Причем нередко происходит настоящее «зацикливание» на этих событиях. Естественно, что энергии при этом тратится море. Так не лучше ли направить эту энергию на созидательные цели? Тем более, что изменить-то вы всё равно ничего не можете.

 

Таким образом, использовав представленные рекомендации вы сможете существенно сократить неоправданный отток драгоценной жизненной энергии, а как увеличить её приток, мы расскажем в следующих публикациях.

admin 20.11.2017 0 842
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Информация о сообщении
20.11.2017 (1834 дней назад)
Рейтинг
1 голоса
Действия