Посмотреть сообщение

Секреты реальных мечтателей (продолжение III)

Заряжаемся энергией

В предыдущих статьях мы рассматривали способы, позволяющие существенно сократить неоправданные затраты энергии. Сегодня пришло время поговорить о том, как можно пополнить свои энергетические запасы. Способов таких немало, рассмотрим наиболее эффективные из них.

 

1. Используйте физическую активность

Один из самых эффективных способов зарядиться энергией – занятия физкультурой и спортом, а также вообще любая физическая активность. Какой бы банально ни казалась эта рекомендация, данный способ очень эффективен. И, что характерно, это знают почти все, но мало кто этим способом пользуется.

 

                                   утренняя пробежка девушки

Причин здесь немало, а главной является, пожалуй, нежелание менять привычный образ жизни. Кроме того, многие люди, особенно те, кто уже продолжительное время не вел физически активного образа жизни, считают занятия физкультурой и спортом чем-то сродни подвигу, а на него способны далеко не все.

 

На самом же деле физическая активность, особенно если она осуществляется в какой-нибудь игровой форме, доставляет массу удовольствия, не говоря уже о пользе. Для тех, кто не может решиться хотя бы немного изменить свой образ жизни в направлении увеличения своей физической активности, можно порекомендовать:

 

Во-первых, «договориться» с самим собой о том, что в ближайшие 2 недели вы будете понемногу, но регулярно заниматься физкультурой (на больший срок загадывать не стоит, поскольку это сложно чисто психологически, а вот две недели – самое то), после чего вы можете бросить это занятие, если оно покажется вам слишком трудным или неприятным.

 

Во-вторых, выбрать в качестве формы физической активности что-либо интересное и азартное, например, спортивные игры, а не вызывающие скуку упражнения по ОФП.

 

                                   папа с сыном делают пробежку

В-третьих, подключите к своим занятиям кого-либо из друзей или хороших знакомых, что не только позволит сделать их интереснее, но и будет способствовать повышению уровня ответственности перед другим человеком, что не даст просто так пропускать занятия.

 

В-четвертых, занимайтесь в наиболее благоприятное с точки зрения вашего биоритма время суток. Так, почему-то считается, что заниматься физкультурой нужно обязательно по утрам, но это касается только так называемых «жаворонков», у которых наибольшая активность проявляется в первой половине дня. У «сов» же напротив, утренние занятия ничего, кроме негатива, не вызовут, и им лучше наибольшую физическую активность планировать на вечер.

 

Надеемся, что учет всех этих моментов позволит сделать вашу физическую активность очень приятной, а запасы энергии более полными.

 

2. Почаще общайтесь с природой

Природа – неисчерпаемый источник энергии, который многими современными людьми очень сильно недооценивается. А ведь даже получасовая прогулка на свежем воздухе дает довольно большой заряд жизненной энергии, снимая при этом психическое напряжение и устраняя стресс.

 

                                   прогулка по зимниму лесу

Поэтому для пополнения запасов энергии насущно необходимо почаще бывать на природе. Это необязательно должны быть места, находящиеся вдали от человеческой цивилизации. Вполне достаточно даже городских парков, берега реки, пригородных перелесков и т.д. Здесь важно, чтобы эти места вам нравились, поскольку иначе вы не получите от них энергии.

 

Также важно то, что это не должно быть формальным посещением определенного места, а следует получить от пребывания здесь удовольствие, чувство покоя, некоей релаксации, отключиться от забот и проблем, чтобы снять барьеры, препятствующие поступлению энергии.

 

В дальнейшем мы расскажем и о других способах, благодаря которым можно зарядиться энергией, чтобы иметь возможность воплощать в жизнь свои мечты.

admin 21.11.2017 0 748
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия