Посмотреть сообщение

Секреты реальных мечтателей (продолжение III части)

Заряжаемся энергией 

В предыдущей статье были рассмотрены некоторые способы, позволяющие получить дополнительный заряд энергии. Сегодня мы представим еще 3 таких способа.

 

3. Получайте удовольствие от самого процесса, а не только от результата

Многие люди зациклены исключительно на результате, ради которого они, что называется, готовы «жилы рвать». Однако нередко такого запала хватает лишь на весьма непродолжительное время, поскольку сам процесс такой деятельности нередко не только не доставляет человеку удовольствия, но и вызывает у него отторжение.

 

                                   спортивные отжимания

Иногда получать удовольствие от процесса деятельности совсем непросто. Но почти всегда можно найти в нем какие-нибудь положительные моменты. Если же таких моментов найти не удается, то следует сменить род деятельности, поскольку работа, вызывающая исключительно негативные эмоции, никогда не позволит вам иметь достаточное количество энергии для реализации своей мечты. Решитесь на изменение, и увидите, насколько более энергичными вы стали.

 

4. Не ломайте себя

Общепринятым является мнение, что дисциплина превыше всего. При этом нередко приводится известная немецкая поговорка, гласящая, что «порядок – это половина жизни». Смысл её в том, что хорошо организованная и упорядоченная жизнь способствует её успешности.

 

И действительно, некоторым людям очень нужна дисциплина, тогда они могут добиться многого. Однако для других наиболее плодотворной ситуацией является беспорядок. Чаще всего изменить такой характер невозможно, и ломать это не нужно. Насильно заставлять себя следовать каким-то правилам и установкам только ради того, чтобы просто упорядочить свою жизнь – глупо и смешно.

 

Жизнь должна быть организована таким образом, чтобы давать возможность человеку действовать максимально эффективно и создавать для него наиболее комфортные условия. Только жизнь организованная таким образом позволяет получить максимум дополнительной жизненной энергии.

 

                                   медитация на природе

5. Живите здесь и сейчас

Для многих людей характерно откладывать жизнь на потом – на то время, когда наступит светлое будущее. А пока оно не наступает, можно потерпеть, не получая никакого удовольствия от жизни. Можно сказать, что многие люди сами задают себе определенную программу, в которой сейчас нет места удовольствиям, а случиться они могут лишь в будущем.

 

Большинство людей может заметить за собой, что запрещает себе получать удовольствие по тем ли иным причинам. То денег не хватает, то времени, то нужно удовлетворить более приоритетные потребности, то не хочется показаться более счастливыми, чем ваши друзья, знакомые и родственники, то еще какая-нибудь причина, мешающая насладиться жизнью здесь и сейчас и получить от неё максимум необходимой энергии.

 

Действуя таким образом, люди становятся заложниками сценария, при котором позитив просто не пропускается их сознанием в настоящее. А такое положение вещей неизбежно приводит к недостатку жизненной энергии, которая расходуется, но в достаточной мере не восполняется.

 

Поэтому никогда не откладывайте жизнь на потом и получайте удовольствие от всего, что только может его доставить, ведь вместе с ним вы насыщаетесь такой необходимой для реализации вашей мечты энергией.

admin 22.11.2017 0 726
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия