Посмотреть сообщение

Высокорентабельный бизнес: Светящиеся цветы 

Предлагаем вам очередное перспективное направление для построения бизнеса – продажа светящееся цветов. Но начинать в этом бизнес все же лучше тем, кто хоть немного понимает особенности этой сферы или заручиться поддержкой бывалого. В противном случае у вас могут возникнуть сложности. 

Накануне большинства праздников всегда возникает вопрос: «Какой подарок выбрать?». Этот вопрос оказывается особенно сложный для тех, кто практически не знает виновника торжества или давно с ним не виделся. Нельзя поспорить с тем, что универсальным подарком считаются цветы. Будет всегда выручать в подобной ситуации. 

Последние годы разнообразие цветов в магазинах просто впечатляет. Сегодня одной из новинок являются светящиеся цветы, которые активно заполняют цветочный рынок. 

Что такое цветы, светящиеся в темноте? 

                                      бизнес на светящихся цветах 

По сути, это обычный живой цветок, обработанный био-гелем или люминофором (специальная краска), которые создают эффект свечения в темное время суток. В результате такой обработки каждый букет и цветок будет выглядеть неповторимо. Светящиеся цветы вызывают исключительно положительные эмоции. Оказывается это чудо легко сделать даже самому. 

Гель и светящаяся краска характеризуются высокими экологическими показателями и соответствуют всем стандартам. Они не вредны для человека и растений. 

Как можно сделать такой светящийся цветок. Погрузившись в тему, вы поймете, что никаких особых навыков и знаний не требуется. Для создания подобного чуда требуются только материалы и немного вашей фантазии. 

Как создать светящиеся в темноте цветы? Два способа 

1. Нанесения био-геля. 

В таком случае цветы обрабатываются био-гелем. Днем он не заметен на лепестках, но ночь создает эффект свечения. Его можно наносить не на всю поверхность лепестков, а лишь у их основания. Тогда кажется, что внутри бутона находится источник света и это смотрится как волшебство. 

Светящимся гелем можно наносить на бутоны узоры, надписи или изображать какие-то фигуры. К тому же био-гель продлевает жизнь цветка, тем самым, уменьшая испарение влаги. 

2. Светонакопительная (светящаяся) краска. 

По сравнению с гелем, она не такая заметная и более легкая. Она не отягощает бутон и отличается высокой паропроницаемостью, поэтому цветок «не ощутит» на себе слоя краски. Такая краска подходит как для живых, так и для срезанных цветов (собственно, как и гель). Краску можно наносить на бутон с помощью кисти, обозначает контур стебля или лепестков, изображая узоры или использовать пульверизатор.  

                                      цветочный бизнес 

Светящаяся краска для цветов придаст более яркого свечения светлым бутонам (в темное время суток белая подножка усиливает свечение). 

Цены и расход материала 

Светящийся гель для цветков вы можете купить во флаконах объемом по 210 мл. На полную окраску одного бутона уходит 1 мл геля. Цена на такой флакон – около 80 евро. 

Стоимость краски – около 140 евро за 1 литр. Этого объема достаточно на окраску 2000-3000 бутонов. Также краска продается в наборах, состоящих из флаконов по 50 мл. Каждый флакон в таких наборах имеет особый цвет. То есть в обычную светящуюся краску для цветов добавляют цветной пигмент, придающий особый оттенок ночному свечению цветка. Но не забывайте, что наиболее яркое свечение можно получить при использовании люминофорной краски в чистом виде, так как пигменты притупляют свечение. 

Безусловно, такая идея особенно выгодна для тех, кто уже давно профессионально занимается продажей цветов. Ее могут взять на вооружение владельцы готовых цветочных салонов и магазинов. 

Но и в качестве старта эту бизнес-идею стоит рассматривать. Безусловно, денежные и временные затраты в этом случае возрастут, но зато у вас будет преимущество – на рынок вы выйдите с необычными цветами, которые точно будут пользоваться спросом. В качестве дополнительного дохода можете рассматривать продажу геля и краски. 

С учетом перечисленной выше информации можно утверждать, что рентабельность этого бизнеса выше 100%, но придется потрудиться. Светящиеся цветы – это перспективное флористическое направление, которое уже появилось на рынке, но ниша все еще свободна. 

Бизнес * Victory 07.05.2019 1 824
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Veronika: 
     
    Когда представляю такие цветы, сразу в памяти всплывают кадры из фильма «Аватар»:) На мой взгляд, идеальный вариант для оформления торжества и вечеринок.
     
     13.09.2019 
    1 очко
     
Информация о сообщении
Бизнес * Victory
4 Женщина
07.05.2019 (1311 дней назад)
Рейтинг
3 голоса
Действия