Посмотреть сообщение

Высвобождаем временной ресурс

В предыдущих статьях, касающихся секретов реальных мечтателей, мы рассказывали о том, как высвободить или получить достаточное количество энергии для исполнения своих желаний. Однако энергия – это еще не весь необходимый для достижения цели ресурс. Так, важнейшее значение здесь имеет еще и время.

 

Действительно, сегодня время представляет собой едва ли не самый ценный ресурс, которым обладает человек. Сегодня, как никогда, справедливо изречение «Time is money», что означает «Время = деньги». И без этого ресурса реализация мечты не представляется возможным, поэтому очень актуально получить его в свое распоряжение. Для этого мы представим вам несколько полезных рекомендаций.

 

1. Сведите к минимуму или полностью исключите неоправданные временные потери

Многие люди, задаваясь вопросом, где найти достаточно времени на какое-либо дело или занятие, порой просто не замечают, сколько времени они тратят попусту, зависая в соцсетях, на различных форумах, играя в компьютерные игры, без толку болтая по телефону и т.д. Даже очень серьезные люди нередко «грешат» такими привычками, отнимающими у них массу времени, которое тратится абсолютно бесполезно.

 

                                   женщина говорит по телефону

Однако реальные мечтатели идут совершенно иным путем, сводя к минимуму или полностью исключая бесполезные потери времени. Для этого нужно провести что-то вроде ревизии в отношении того, на что вы тратили время каждый день в течение прошедшей недели. Нередко люди, проведя такую ревизию, приходят в ужас, осознав, сколько времени потрачено ими попусту. Интересно еще и то, что занятия, на которые это время тратится, и удовольствия-то никакого не приносят, просто осуществляются, можно сказать, по привычке.

 

Поэтому без всяких сожалений сократите эти неоправданные временные потери. Это не значит, что следует полностью отказаться от общения или любимых занятий, просто установите для этого определенные временные рамки, выходить за которые не следует. И тогда у вас появится свободное время, которое можно будет направить на достижение своей мечты.

 

                                   девушка гуляет с собакой

2. Совмещайте дела

Нередко дела могут быть совмещены без ущерба потери качества, что позволяет существенно экономить время. Так, например, можно совмещать выгул домашнего животного и общение по телефону, прогулку и поход в магазин, чтение прессы и завтрак и т.д.

 

Вообще, умение совмещать дела – очень важная способность, позволяющая значительно сократить среднее количество времени, расходуемого на каждое дело, а значит, получать в свое распоряжение дополнительный временной ресурс.

 

                                   прыжок с парашютом

3. В первую очередь планируйте наиболее важные дела

Наверно, многим знакома ситуация, когда за чередой мелких дел, не успеваешь сделать что-то по-настоящему важное, и приходится высвобождать время уже из будущего, где тоже есть важные дела, что нередко приводит к страшнейшему цейтноту. Поэтому самые важные дела должны быть приоритетными при планировании, т.е. их следует выполнять в первую очередь, а уж затем переходить к менее значимым занятиям.

 

Ведь если даже на них у вас времени не хватит, то ничего страшного не произойдет, и вам не придется «заимствовать» временные ресурсы из будущего, «обескровливая» его таким образом.

 

Используя данные рекомендации, можно высвободить довольно существенный временной ресурс, а чтобы он стал еще большее, в следующей статье мы предложим вам еще несколько рекомендаций.

admin 23.11.2017 0 999
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Информация о сообщении
23.11.2017 (1831 дней назад)
Рейтинг
1 голоса
Действия