Посмотреть сообщение

Высвобождаем временной ресурс (продолжение)

В прошлой статье мы рассказали о трёх способах высвобождения временного ресурса, позволяющих получить некоторое количество свободного времени для реализации своих мечтаний. Сегодня мы предлагаем вам еще несколько таких способов.

 

1. Планируйте свои дела

Дела нужно планировать так, чтобы по возможности сделать, например, за одну поездку, сразу несколько дел. Например, вам нужно побывать в другом городе или отдаленном районе вашего города, и здесь можно подумать, нельзя ли за одну эту поездку сделать еще какие-нибудь дела в то же месте, чтобы потом не терять время на поездку туда снова.

 

                                   распорядо в делах

Это же касается и встреч с людьми, которые можно планировать так, чтобы они шли одна за другой без разрывов во времени. Планирование дел позволяет существенно сократить временные затраты, кроме того, оно позволяет избежать попадания в цейтнот и других неприятных последствий.

 

2. Не ждите вдохновения

Нередко люди хотят, чтобы для какого-либо дела их обязательно посетило вдохновение, а пока оно их игнорирует, это дело не начинают. Это не метод реальных мечтателей. Ждать прихода вдохновения не стоит, а нужно начинать действовать, а в ходе работы нередко вдохновение и покажет вам своё привлекательное лицо.

 

В любом случае, ожидать вдохновения, хорошей погоды, подходящих условий и т.п. не следует, поскольку в состоянии такого ожидания можно потерять массу времени.

 

3. Делегируйте свои обязанности

Далеко не всегда обязательно самим делать все дела, а можно перепоручить их другим людям. Обычно такое делегирование осуществляют начальники на работе, но и в обычной жизни этот метод также прекрасно работает. Так, например, можно перепоручить уборку дома или ремонт тем, кто занимается этим профессионально.

 

                                   доставка посылки

Службы доставки избавят вас от необходимости отправляться в магазин и даже готовить еду, а различные Интернет-сервисы позволят оплачивать различные счета максимально просто и быстро. Короче, можно многие свои дела и обязанности делегировать другим. Конечно, в некоторых случаях за это придется платить, но нередко это выгоднее, поскольку за освободившееся время вы можете заработать больше.

 

4. Не будьте постоянно доступными для общения

Если по роду вашей деятельности вам не нужно постоянно находиться на связи, то поставьте телефон на беззвучный режим и проверяйте наличие поступивших звонков раз в пару-тройку часов, а затем перезванивайте тем, кто важен для вас. То же самое касается, например, электронной почты, которую тоже не следует проверять постоянно, и других способов дистанционного общения.

 

5. Откажитесь от ненужных или неинтересных контактов

Нередко люди принимают приглашение прийти в гости, провести вместе время и т.д. от людей, которые им не важны и неинтересны. Тем не менее, они продолжают тратить массу времени на поддержание совершенно ненужных им отношений, вместо того, чтобы под благовидным предлогом отказываться от таких непродуктивных временных потерь.

                                                    некачественный контент

6. Поменьше читайте и смотрите некачественный контент

Для современного человека характерно стремление постоянно находиться в информационном поле, просматривая различные телепередачи, интернет-трансляции, читая всякого рода ерунду исключительно в силу привычки. На это нередко уходит огромное количество времени, которое многие теряют не только в процессе подобных «весьма продуктивных» занятий, но и по их окончанию, когда ответная эмоциональная реакция не позволяет какое-то время приступить к тому, что действительно полезно.

 

Таким образом, используя эти и представленные в предыдущей статье способы, вы сможете получить в своё распоряжение достаточный для осуществления вашей мечты временной ресурс, который будет использован в том числе и для проведения ревизии ваших желаний, о чем будет сказано в следующей статье.

admin 24.11.2017 0 807
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия