Статья

Обезьяна, считающаяся в Китае дитем Неба и Земли, символизирует сообразительность, смекалку и невероятно гибкий ум. Благодаря этим качества Обезьяна не только хороший тактик, но и замечательный стратег, умеющий рассчитывать на много ходов вперед, строить блестящие планы и с успехом воплощать их в жизнь. Любую информацию она схватывает буквально на лету и так же быстро и качественно анализирует.

 

Ум Обезьяны нередко бывает очень изворотливым, а её хитрость давно стала легендой. При этом каким-то твердыми этическими принципами она не обременена и легко идет на обман и манипуляции, если это поможет ей достичь цели.

Небольшая серия статей, о "Новогодних лайфаках".

 

                                        обезьяна улыбается

Обезьяна совсем не злая и специально вредить никому не будет, но если кто-то мешает осуществлению её планов, то он может применить всю свою ловкость и коварство, чтобы устранить такое препятствие со своего пути.

 

Кроме всего прочего, Обезьяна символизирует еще и долголетие. По китайской легенде некоторые представители этого знака могут прожить и по нескольку тысяч лет.

 

Любовь, семья и дети

Благодаря своей общительности Обезьяна всегда находится в гуще событий, заводя контакты с большим числом людей, многие из которых становятся её друзьями. В ней их привлекают её кажущаяся простота, чувство юмора и высокий интеллект.

Ознакомиться со спецификой года Козы вы сможете, прочитав статью «Чего ждать от года Козы (Овцы)».

 

Поэтому для Обезьяны не составляет никакого труда завести себе и партнера по любовным отношениям. При этом нередко она вертит своим партнером, как хочет, почти манипулируя его чувствами и поведением, и делает это очень искусно.

 

                         обезьяна с малышом

Однако партнеру Обезьяны особо опасаться этого не стоит, поскольку она никогда не нанесет вреда тому, кого любит.

Возможно, вам будет интересно узнать характеристики символов Нового года, по китайскому календарю "Ожидания от года Петуха".

 

То же самое касается и семейной жизни. Свою семью Обезьяна оберегает всеми способами, коих у нее благодаря её уму, хитрости и ловкости отнюдь не мало. Если Обезьяна будет ощущать опасность для своей семьи, то она без колебаний пойдет на любые, даже самые неэтичные, шаги, чтобы устранить эту опасность. Это касается и тех случаев, когда опасность для семьи будет исходить изнутри, например, по причине измены партнера.

 

Дети-Обезьяны обладают великолепными аналитическими способностями, прекрасной наблюдательностью, мощным интеллектом и невероятно гибким умом. И все это каким-то непостижимым образом сочетается с удивительной легкомысленностью, порой, совершенно не задумываясь о том, к чему может привести реализация ее гениальных планов и неординарные поступки. Ей также свойственно легко менять вектор деятельности и отказываться от взятых н себя обязательств.

 

Также можно отметить, что Обезьяны довольно эгоистичны и стремятся, чтобы всё происходило по их сценариям. Они любят, чтобы ими восхищались, и страшно не любят, когда им отказывают в какой-либо просьбе.

 

Обычно Обезьяны достигают в жизни больших успехов, но нередко могут и все потерять из-за своего легкомыслия и несдержанности.

 

                              год обезьяны

Работа и финансы

Обезьяна благоприятствует тем, кто отличается острым умом, умеет мыслить стратегически и способен точно и глубоко оценивать ситуацию. В этот год, успеха достигнут необычные и неординарные проекты, которые впоследствии станут настоящими драйверами экономического развития во многих отраслях. При этом довольно велик риск оказаться обманутыми, попав с сети манипуляторов.

 

Здоровье

Обезьяна сама отличается крайне высокой активностью и покровительствует тем, кто тоже ведет активный образ жизни, поэтому следует найти именно такие занятия, где предполагаются самостоятельные действия, а не полагаться только лишь на помощь со стороны врачей.

 

Таким образом, год Обезьяны обычно отличается высоким уровнем динамизма и множество неожиданно открывшихся возможностей, но при этом он изобилует большим количеством «подводных камней» и хорошо замаскированных ловушек, поэтому успех сможет достичь только тот, кто очень умен и осторожен. 

07.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр