Статья

Выбор банкетного зала – вопрос особенно важный. От его выбора зависит многое: варианты расположения гостей, возможности для фотосъемки, блюда, которые они могут попробовать и прочие, не менее важные детали. Однако с чего начать выбор банкетного зала? Какие особенности его выбора? На что обратить внимание, чтобы торжество прошло так, как вы запланировали? 

Основные критерии выбора 

 

                                        помещение для свадебного банкета

Месторасположение и экстерьер 

На свадьбе у вас будут друзья, коллеги, родственники. Банкетный зал для свадьбы должен располагаться в удобном месте, чтобы все гости смогли к вам добраться. Если ваша свадьба запланирована на лето, то выберите кафе с террасой или уютным двориком, расположенное где-нибудь у водоема или в парковой зоне. 

Читайте также - Самый Позитивный Ведущий На Свадьбу.

Обсудите с администратором следующие моменты: 

• Возможен ли подъезд к главному входу кафе свадебного кортежа. 

• Имеет ли заведение охраняемую стояку для авто, насколько просторная и удобная парковка. 

• Как выглядит здание снаружи, где находится банкетный зал, чистая ли территория вокруг, насколько она красивая, есть ли возможность фотосессии.  

• Можно ли на площадке рядом с рестораном запустить свадебный салют. 

• Есть ли какие-то ограничения и запреты (например, в некоторых ресторанах нельзя использовать свечи, другие запрещают рассыпать лепестки и зерно на пороге). 

 

                                      интерьер свадебного банкетного зала

Интерьер банкетного зала 

Важно, чтобы внутреннее убранство помещения, где гости проведут вечер, соответствовало концепции вашего торжества (например, украинский ресторан точно не подойдет для свадьбы в греческом стиле). Если вы остановились на морской тематике, то соответственно, банкетный зал нужно оформить в сине-бело-зеленых тонах. Поинтересуйтесь, есть ли возможность украсить зал, попросите показать примеры оформления. Выясните, какие есть варианты рассадки гостей, можно ли соединить столы, найдутся ли места для неожиданно прибывших гостей.  

Читайте также - Как Правильно Выбрать Свадебный Торт.

Нескользкий пол, удобные стулья, изысканный дизайн стен – элегантный и оригинальный интерьер, чистые скатерти – все это подарит невероятные впечатления вашим гостям и украсит свадебные фото. 

И еще один важный момент: не забудьте посмотреть местный туалет, так как его состояние будет важно и для гостей, и для невесты, которая будет в шикарном белоснежном платье. 

 

                                      размер банкетного дала для свадьбы

Размер банкетного зала 

Также нужно обратить внимание на общую площадь помещения (если зал рассчитан до 100 человек, то это еще не значит, что этому количеству гостей будет в нем комфортно). Поинтересуйтесь, есть ли в заведении помещения для переодеваний, предусмотрены ли места для проведения конкурсов и свадебных обрядов, а также размещения музыкальной аппаратуры. Танцевальная площадка должна быть просторной и находится так, чтобы танцующие не мешали общаться гостям, сидящим за столом. Не исключено, что вам больше понравится ресторан, где танцевальная зона располагается в соседнем помещении. 

Еще один важный момент – технические возможности заведения. В первую очередь нужно проверить яркость освещения в зале: от него зависит качество свадебных фотографий. Также поинтересуйтесь есть ли в ресторане проектор, кондиционер, места для курения, гардероб, сколько колонок в зале, как подключить свою аппаратуру и т.п. 

Еще один важный критерий при выборе – цены. Каждая пара располагает бюджетом на свадьбу, за рамки которого выходить нельзя. При встрече с метрдотелем или администратором, нужно выяснить следующие моменты: 

• размер залоговой суммы;

• минимальную стоимость заказа на 1 человека;

• можно ли приносить свои фрукты, алкоголь и торт (большая часть ресторанов позволяет такую возможность, а на этом вы неплохо сэкономите);

• из чего состоит итоговая сумма оплаты торжества (во многих ресторанах к стоимости напитков и еды добавляется отдельная плата за аренду помещения и обслуживания);

• может ли измениться цена, которую вы обсудили;

• до которого часа открыто заведение, какие условия доплаты, есть ли возможность продлить торжество;

• закрывается ли ресторан для остальных посетителей на время вашего торжества (обычно, это зависит от стоимости заказа);

• предусмотрены ли скидки или акции, если да, то узнайте о них подробнее. 

 

                                      свадебное угощение для гостей

Кухня

Не менее важной составляющей банкета является свадебное меню. Все блюда должны быть вкусными, аппетитными и красиво оформленными. Какую кухню выбрать – изысканную средиземноморскую, неординарную японскую или традиционную русскую, решать только вам. Но не забывайте, что вкусы у людей отличаются. Оптимальным вариантом станет классическая кухня. 

Беседуя с администратором выясните следующие моменты:

• размер порций;

• есть ли особенности у предложенных блюд;

• с каким интервалом будут подаваться горячие блюда;

• как часто меняют столовые приборы и тарелки;

• какое количество гостей будет обслуживаться одним официантом (по правилам, не больше 10). 

Рекомендуем арендовать банкетный зал заранее, хотя бы за 3 месяца до свадьбы, особенно, если она запланировала в разгар сезона, а именно конец мая – начало сентября, иначе вы можете остаться без приглянувшегося вам ресторана. Желаем удачного выбора, незабываемого и счастливого праздника! 

29.05.2019
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Veronika: 
     
    Очень важная составляющая торжества, порой совсем не просто определиться с местом, столько нюансов надо учесть, столько просчитать.
     
     15.09.2019 
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр