Статья

Костюм жениха – это неотъемлемый атрибут свадьбы. Он не менее важен, как и само платье невесты. Пусть его выбор не сравнится по сложности с выбором свадебного платья, но все равно нужно знать некоторые важные моменты. 

                                       мужской свадебный костюм

Читайте также - Как Выбрать Свой Стиль Свадебной Церемонии.

Основные правила по выбору костюма жениха 

• Если жених стремится выглядеть стильно, иметь оригинальный наряд, то все равно какие-то элементы костюма должны пересекаться с платьем невесты. Молодожены должны выглядеть гармонично, поскольку брак – это символ единения душ и становление новой семьи. Поэтому крайне важно, чтобы свадебные наряды жениха и невесты были выполнены в едином стиле. При выборе классики невестой, жених тоже должен выглядеть соответственно. Кроме того свадебные наряды должны выдерживаться в общей стилистике свадебного торжества. 

• Брюки не должны быть слишком длинными и короткими, сзади они должны доходить до средины каблука, а с переднего края формировать складочку. Стоит выбирать брюки таким образом, чтобы они сходились с талией и не совпадали с ней. 

                                      свадебный костюм с бутоньеркой

• Рубашку на свадьбу стоит выбирать с учетом роста и размера шеи. При этом ворот должен плотно прилегать к шее, но не давить. Попробуйте смять рубашку, чтобы проверить ткань (она не должна мяться). 

Читайте также - Стильные Варианты Оттенков Свадебного Платья Невесты.

• Важно, чтобы пиджак сидел идеально, не было складок на спине или плечах. Его рукава должны короче рубашки примерно на 2 см. Кроме того пиджак должен застегиваться на все пуговицы без перекосов. Классический пиджак находится на 5 см ниже ягодиц. Однобортные и двубортные пиджаки подойдут почти ко всем фигурам, так как они смогут сузить талию и подчеркнуть плечи. 

• Галстук стоит подбирать в тон костюму, если он оригинальный. Если свадебный костюм темный (черный или серый), то галстук выбирается в тон цветных элементов платья невесты или под цвет ее букета. Если у вас будет не классический галстук, то позаботьтесь о том, чтобы свадебное платье имело похожие элементы. Надевать ли бабочку или галстук – решение принимается от типа пиджака и рубашки. 

                                      стильный костюм для жениха

• Носки выбираются так, чтобы их край не выглядывал из-под брюк даже, когда жених сидит. При этом носки должны иметь хорошую длину. На них не должны создаваться складки. Стоит учитывать, что грязь и пыль лучше видно на белых носках. Поэтому на всякий случай приготовьте еще одну пару 

• Ботинки должны быть в тон костюму. Если он светлый, то и обувь должна соответствовать. Черные ботинки будут гармонично смотреться почти с любым цветом. Классические ботинки стоит подбирать с закрытым носиком и пяткой. 

• Цвет костюма жениха стоит подбирать с учетом цвета свадебного платья. Если оно чисто белое, то цвет костюма может быть любым. Но не стоит покупать костюм до платья, так как девушка может еще сто раз передумать. Например, голубой костюм и платье цвета «Шампать» плохо сочетаются. 

• Фасон костюма должен тоже сочетаться со свадебным платьем. Хорошо, если платье невесты и костюм жениха будут выполнены в едином стиле. 

• Не забывайте и про ремень, так как на брюках любого размера для него сделаны петельки. Ремень должен быть в один цвет или тон с обувью. Не надевайте коричневый ремень с четными ботинками. 

                                       синий свадебный костюм

Основные ошибки в стиле жениха 

Многие допускают распространенные ошибки при подборе одежды для жениха. Такие ошибки портят весь образ. Чтобы исключить их, стоит знать основные промахи. 

Для образа жениха совершенно не подходит блестящая ткань, которая будет говорить об отсутствии вкуса. Наряд жениха должен состоять из благородных матовых материалов. 

Мужчинам славянского типа внешности редко подходит белый цвет рубашки. На дневному свету такой жених просто потеряется, будет казаться невыразительным и бледным. 

Если нужна светлая рубашка, то стоит отдать предпочтение молочному цвету, цвету слоновой кости или светло-бежевым оттенкам. Стоит попробовать и яркие краски, которые создадут не менее эффектный образ. 

                                                         светлый костюм с синим галстуком

Не используйте широкий галстук – это пережиток прошлого. Они давно не модные и смогут испортить внешний вид жениха. Куда красивее смотрятся узкие свадебные бабочки или галстуки. Рекомендуем обратить внимание и на стильные шейные платки – прекрасный аксессуар для создания стильного образа. 

Напоследок стоит сказать, что мужские костюмы на свадьбу – это не та вещь, на которой стоит экономить. К сожалению, стильных и недорогих костюмов не бывает. Для современной свадьбы нужно купить качественный, дорогой костюм, который бы идеально сидел на женихе.

 

20.05.2019
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр