Статья

Встреча Нового года уже давно стала событием, празднование которого строится по определенному, десятилетиями не меняющемуся алгоритму. Этот алгоритм стал настолько привычным, что люди даже не задумываются, следуя ему. Фактически, всё уже делается, как говорится, «на автомате».

 

                               праздничные огни на стекляном шаре

Однако, если такая «автоматизированная» встреча Нового года вам надоела, то можно выбрать другой формат этого любимого всеми праздника. Рассмотрим некоторые из таких оригинальных вариантов, которые возможно подойдут и вам. Очередное продолжение серии статей о «Новогодних лайфаках».

 

Лайфхак 1. Встреча Нового года на природе

Новый год считается праздником, который традиционно отмечается дома. Не обязательно у себя дома, можно и в гостях, но главное – в помещении. Если люди и выходят на свежий воздух, то только, чтобы запустить фейерверки, немного охладиться, иногда – пожарить шашлыки, возвращаясь затем в душное помещение ярким светом и орущим телевизором или музыкой.

Не пропустите предыдущую статью «Новогодние лайфаки Часть (I)».

 

                               поездка на природу

Однако представьте, насколько будет здорово, если жарить те же шашлыки и запускать те же фейерверки вы будете на берегу замерзшей реки или на лесной поляне. В таком природном окружении Новый год покажется по настоящему сказочным праздником, таким, о каком вы мечтали в детстве. Невероятная тишина, красота зимней природы и полное отсутствие неприятных раздражителей, сделает такой праздник незабываемым.

 

Конечно, к организации такого празднования следует подойти очень серьезно. В первую очередь следует найти подходящее место, к которому можно будет достаточно просто добраться, и подготовить его к прибытию гостей. Обязательно нужно будет использовать зимнюю палатку со специальной походной печкой (хотя бы одну), и, конечно, особо тщательно озаботиться соответствующей одеждой.

 

Нужно будет учитывать и прогноз погоды. Естественно, что в сильный мороз такой формат встречи Нового года использовать нельзя. Если же температура будет не ниже 12 – 18 градусов, то встречать Новый год на природе будет очень комфортно.

 

Чтобы такой праздник стал еще веселее и интереснее, можно разработать соответствующий сценарий с различными темами, играми и конкурсами.

 

Лайфхак 2. Праздник в необычном месте

Тем, кому поездка на Новый год на природу кажется слишком экстремальным форматом, но в то же время хочется как-то разнообразить новогодние традиции, возможно, подойдет вариант встречи Нового года в каком-либо необычном месте в своем городе.

 

Наверняка, в вашем городе есть не одно место, где вам нравится, где вы чувствуете себя комфортно, где любите бывать. Этим местом может быть берег реки, старый парк, какая-нибудь возвышенность, с которой открывается шикарный вид на город, и т.д.

 

                               праздник на даче

И если погода позволяет, то отправляйтесь в такое место с друзьями, многим из которых ваша идея наверняка понравится. Накройте там импровизированный стол, подготовьте необходимый антураж. Сегодня, благодаря современным техническим возможностям, не проблема сохранить блюда горячими, да и, если это не запрещено в данном месте, то можно и развести костер.

 

В любом случае, горячие шашлыки или барбекю вы всегда сможете для гостей обеспечить. А уж далее все будет зависеть от вашей фантазии, интересов и пристрастий. 

 

Такой формат празднования Нового года хорош своей оригинальностью, и при этом у вас всегда будет возможность вернуться домой, если что-то пойдет не так. Но, скорее всего, все будет прекрасно, и вы еще не раз обратитесь к такому формату празднования Нового года.

08.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр