Статья

Любой год, в соответствии представлениями древних и современных китайцев имеет свои особенности, которые он «заимствует» от того символа, который на этот год приходится. В данной статье будет рассмотрен год, символом которого является Петух.

                                  огненый петух

Итак, Петух сам по себе является гордой, жизнерадостной и довольно голосистой птицей. Он как бы находится на границе между старым и новым, провожая своим криком ночь и встречая рассвет. Его голос приветствует всходящее солнце и будит весь окружающий мир.

Узнать об особенностях года, символом которого является собака, можно из статьи «Для родившихся в год Собаки».

 

Важнейшими характеристиками Петуха как символа года является эмоциональность, уверенность в себе, непоколебимость и эгоцентричность. Петух просто обожает находиться в центре внимания окружающих, которые должны относиться к нему с большим уважением.

 

Характерной особенностью этого символа является стремление к достижению своих целей любыми средствами и любой ценой. Слова «невозможно» для него не существует, и если что-то не получается, то он будет стараться всё равно добиться своего, чего бы это не стоило ему и другим.

Также вы можете ознакомиться со статьей «Начало празднования Нового года».

 

Это основные характеристики символа года, имеющие самое непосредственно отношение к тому, что будет в этом году происходить. Рассмотрим влияние этого знака на основные сферы жизнедеятельности людей.

 

Любовь, семья и дети

Год Петуха традиционно считается очень хорошим временем для того, чтобы заводить новые романтические знакомства и устанавливать такие же связи. Многие одинокие люди имеют хорошую возможность обрести в год Петуха свое семейное счастье, те же, у кого семья уже есть, могут достичь в семейных отношениях высокой степени гармонии.

                                  петушок с пеструшками

Правда, существует у года Петуха в этом плане и оборотная сторона, состоящая в слишком высоком эмоциональном накале, характеризующем межличностные и семейные отношения. И здесь возникает опасность ссор и тому подобных конфликтов, поэтому очень важно сдерживать свои эмоции и не делать ничего такого, что впоследствии могло бы стать причиной разрыва отношений.

 

Для детей, которые рождены в год Петуха, характерны такие качества, как трудолюбие, педантичность, хорошая обучаемость, инициативность, прилежность, активность. Очень часто дети, родившиеся под знаком Петуха, имеют высокие творческие способности, а уж лидерские качества и сильная воля изначально присущи практически всем из них.

 

Работа и финансы

Для Петуха характерно стремление к тому, чтобы делать карьеру. Пожалуй, этот знак является самым большим карьеристом из всех остальных. Поэтому многим, стремящимся продвинуться по карьерной лестнице, год Петуха сулит удачу. Но стоит особо подчеркнуть, что этот успех достанется только тем, кто трудится упорно и добросовестно, а не тем, кто плетет интриги.

 

Удачным этот год считается и для желающих сменить работу или род деятельности. Также это очень хорошее время для повышения квалификации, обучения и вообще для чего-то нового.

                                  российские деньги

Однако в этом году следует особо тщательно планировать все финансовые операции и дорогостоящие приобретения, поскольку ввиду нестабильного характера знака существует риск финансовых потерь.

 

Здоровье

Год Петуха является довольно рискованным для тех, кто не заботится о своем здоровье. Поскольку уровень нестабильности будет довольно высоким, есть опасность обострения хронических и вообще всех имеющихся заболеваний. Также высок риск травм и несчастных случаев. Поэтому очень важно тщательно следить за своим состоянием, здоровьем и поведением.

 

Таким образом, год Петуха характеризуется наличием больших потенциальных возможностей в отношении всего нового, но в то же время, ему присуща нестабильность, поэтому очень важно постоянно держать руку на пульсе ситуации.

02.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр