Статья

Свадьба – это первый праздник для новой семьи, так как именно с нее и начинается создание полноценной ячейки общества. Поэтому молодожены желают сделать свой праздник максимально ярким, запоминающимся и насыщенным. 

В этом вам сможет помочь свадебный сценарий, где распланировал ведь день: от приезда визажиста и до проводов молодых супругов. Однако первыми совместными воспоминаниями будут те, как жених проходит приготовленные ему испытания на выкупе. Поэтому нужно создать необычные конкурсы на выкуп невесты, которые зададут настроение всему торжеству своей символичностью и разнообразием. 

 

                                      конкурс для жениха поиск невесты по фото

Читайте также - Какие обязанности на свадьбе у свидетеля.

Конкурсы на лестнице 

Выкуп невесты – один из древних обрядов, которые проводят на свадьбе. Он подразумевал, что семья жениха должна возместить родителям невесты потерю пары рабочих рук. 

Однако с течением времени обычай изменился, постепенно превращаясь в один из способов доказать родителям супруги, что мужчина заслуживает ее и готов преодолеть любые преграды, чтобы быть с ней вместе. Также это доказывало то, что жених – работящий и целеустремленный, а будущая семья не будет испытывать нужды. 

Со временем испытания становились более шутливыми и не настолько строгими. Однако они не утратили своей основной миссии, выступая символическим выражением силы духа будущего главы семьи. 

На обряде выкупа существует 2 команды, противостоящих друг другу: 

• подружки невесты, которые подготавливают разные испытания;

• жених, который должен их пройти. 

Чтобы уровнять шансы, жениху могут помогать его друзья. 

 

                                      выкуп невесты конкурс попади ручкой в шарик

По той причине, что свадебный день слишком насыщен, все конкурсы должны быть быстрыми и важно заранее позаботиться о выборе и подготовке сценария для выкупа. 

Конкурсы должны быть: 

• короткими, дабы уложиться в отведенное время;

• легкими в прохождении, но не вызывать ощущение чрезмерной простоты или незначительности;

• смешными, чтобы порадовать новобрачных и гостей;

• оставляющими яркие впечатления;

• символичными, демонстрирующими сильные чувства жениха к невесте. 

Читайте также - Как Классно Оформить Свадебный Кортеж Молодоженов.

На выкуп должно отводиться больше одного часа. В идеале – 15-30 мин. За этот период возможно провести три-четыре конкурса. Чтобы жених и гости с друзьями не уставали и не устали до начала торжества, нужно организовать несколько разноплановых конкурсов, благодаря которым они продемонстрируют хитрость или молодецкую удаль. 

Для жениха это будет отличным испытанием, демонстрирующим, насколько сильно он знает и любит свою жену. 

«Любимые губы» 

Для проведения такого конкурса вам потребуется несколько листов бумаги, на которых невеста с подружками будет оставлять отпечатки губ. 

Обычно для этого применяют различные оттенки губной помады, чтобы ведущие могли легко отличить правильный листок от всех остальных. 

Жениху нужно узнать отпечаток губ возлюбленной, но если он вдруг ошибиться, с него потребуют символический штраф или выполнение определенных действий. Более простым вариантом подобного конкурса является возможность того, что листы нужно побрызгать любимыми духами. 

В таком случае жениху будет намного проще узнать любимую, так как у него будут не просто отпечатки, но и запахи. 

 

                                      вкусовой конкурс для жениха на выкупе невесты

Оригинальное угощение 

Выбирают 3 одинаковых плода, чаще всего груши или яблока. В один из них с помощью шприца вводят крепкий спиртной напиток. Это делается до выкупа. 

После жениха и его друзей дружки «угощают» фруктами и дают тот с алкоголем жениху. Если он покажет замешательство, съев яблоко, то выиграет, если нет – то ему придется заплатить выкуп. 

Из-за вкусовых ощущений и необычности ситуации женихи нередко демонстрируют смешные реакции. 

Ежик 

Для этого в большое яблоко заранее вставляют зубочистки, иголки или спички, так чтобы с одной стороны оно напоминало иголки ежа. 

Также на нем рисуют нос и глаза или изображают их, используя бусины. Это украшение смотрится красиво и необычно. Основная задача жениха – говорить комплимент невесте и маме, доставая по одной зубочистке. Важно, чтобы ласковые слова не повторялись, в противном случае придется платить штраф. 

Чтобы усложнить задачу, то установите лимит времени, за которое нужно вытянуть все иголки. Если супруг укладывается в сроки, он выиграл, если нет – то он платит символический выкуп. 

Цветик-семицветик

Для конкурса нужно создать большую ромашку с разноцветными лепестками, на обратной стороне которых будут указаны значимые даты в жизни невесты (или это могут быть какие-то ключевые слова). 

Отрывая лепестки, жених должен ответить, к чему относится фраза или слово, как она связана с его будущей женой. Такой конкурс демонстрирует, что мужчина интересуется жизнью невесты и хорошо ее знает. 

Меткость и качества 

Чтобы провести этого конкурс, перед дверью молодой развешивают 10 воздушных шариков. Дружке дают такое же количество дортиков для дартца, и задачу – сбить все преграды, каждый раз называя важные качества жениха, демонстрирующие его положительные стороны. 

Если сбить все шарики не получается, то свидетель докупает дополнительные дротики. Ведь в комнату откроется, если все шары удастся лопнуть. Важно, чтобы шары были надежно зафиксированы. 

 

                                      

Праздничный букет 

Дружка должен из цветной бумаги, проволоки и конфет сделать для молодой красивый букет. 

Как видите, существует много интересных конкурсов для выкупа невесты, мы привели только часть из них. 

10.06.2019
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  •  Юлия: 
     
    Круто! И придумывать ничего не надо, просто берешь все конкурсы из статьи!
     
     12.09.2019 
    1 очко
     
  •  Veronika: 
     
    Улыбалась читая статью, сколько же всего интересного можно придумать и воплотить в действия! С такими конкурсами любая свадьба будет веселой!
     
     12.09.2019 
    1 очко
     
Действия
Рейтинг
3 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр