Статья

Змея в Китае и на Востоке вообще всегда ассоциируется с мудростью. Змея никогда не станет спешить с принятием решений, всегда обдумывая все «за» и «против». А обладание природной наблюдательностью позволяет ей почти никогда не ошибаться.

 

Мудрость соседствует у Змеи с хитростью, которая позволяет ей всегда находить «лазейки», благодаря которым она может достичь своей цели, порой используя для этого не самые благородные методы. Стремление к достижению цели любой ценой – также характерная черта этого знака.

Узнать об особенностях года Лошади вы сможете из материала статьи «Что принесет нам год Лошади».

 

                          ядовитая кобра

Являясь прирожденным психологом, Змея всегда точно оценивает ситуацию, поведение и мотивы людей, прекрасно разбираясь в их чувствах, поэтому она является ценным консультантом и советчиком.

 

Змея – очень элегантный знак, умеющий замечательно выглядеть и подавать себя на людях. Всегда одетая «с иголочки» и умеющая поддержать светскую беседу, она произведет впечатление в любом обществе.

 

Этот знак символизирует высокий уровень самосознания и интуиции, позволяющие более глубоко проникать в суть явлений, фактически – видеть то, чего не замечают другие.

Возможно, вас также заинтересует статья «Качества года Дракона».

 

Для Змеи характерна расчетливость и беспринципность. Если это требуется для достижения цели, то она без колебаний использует и слабые места соперников, и запрещенные приемы. И жалеть она об этом не станет никогда, даже если последствия её действий будут тяжелыми.

 

Змея – довольно скрытна, поэтому пытаться заставить её рассказать о своих намерениях и планах – пустое занятие. Свои идеи она всегда держит в тайне и не станет делиться ими ни с кем, что, конечно, не способствует улучшению отношений с окружающими.

 

Любовь, семья и дети

Для Змеи в силу её расчетливости характерно долгое выяснение всех качеств объекта своих желаний, прежде чем перейти к более близким отношениям. Она как бы присматривается к нему, выясняя уровень его интеллекта, особенности мировоззрения и многие другие моменты, при этом она может устраивать разные проверки и провокации. Поэтому в год Змеи очень успешными будут браки по расчету, но отнюдь не обязательно, чтобы этот расчет был финансовым.

 

                          опасная змея

В семейных отношениях Змея довольно эгоистична и старается сделать так, чтобы именно её интересы, пристрастия и представления о жизни главенствовали, что нередко приводит к разрушению этих отношений и одиночеству Змеи, от чего он, впрочем, почти не страдает.

 

Дети, рожденные в этот год, имеют высокий уровень интеллекта, прекрасные аналитические способности, все знания они схватывают буквально на лету, они очень интеллигентны и даже утончены, но при этом довольно холодны и расчетливы, не любят пускать в свою жизнь посторонних. Они легко адаптируются к новым условиям и умеют подстраиваться под ситуацию. Не без основания, считая себя очень умными, они нередко совершают фатальные ошибки, не прислушиваясь к советам других людей.

 

Работа и финансы

Змея очень трудолюбива. Свою работу она выполняет очень скрупулезно, а благодаря своему интеллекту и интуиции часто становится бесценным сотрудником. 

 

                          год змеи

Год Змеи хорош для тех, кто строит свой бизнес на точном расчете, в котором учтены все нюансы. При этом Змея, в силу своей большой бережливости, будет покровительствовать тем, кто не тратит заработанные средства, а вкладывает их в развитии дела.

 

Здоровье

В год Змеи особое внимание следует уделить своему питанию, а также состоянию сердечно-сосудистой системы. В экстренных ситуациях Змея может способствовать задействованию резервов организма для восстановления и укрепления здоровья.

 

Таким образом, год Змеи будет благоприятствовать во всех отношениях тем, кто опирается на разум, а не на чувства. В фаворе у неё будут интеллектуалы, аналитики и люди, стремящиеся к повышению уровня своего образования, а также стремящиеся узнавать все новое.

06.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр