Статья

Наверняка ваш дедушка прошел как минимум службу в армии, а то и участвовал в реальных военных конфликтах, включая и Великую Отечественную войну. Поэтому слова о защите Отечества для него имеют совершенно особенное значение, и 23 февраля для него является праздником, во многом схожим с Днём Победы.

 

И подарок в этот день должен быть для него особенным. Надеемся, что вам пригодятся некоторые из представленных ниже идей таких подарков.

Если же вы ищете подарок для дяди, то обратитесь к статье «Сюрприз дяде на 23 февраля».

 

1. Память

Для тех дедушек, которые принимали участие в каких-либо военных конфликтах, прекрасным подарком будет подборка фильмов и книг об этих событиях.

 

Пожилые люди обычно любят вспоминать прошлое, поэтому такой подарок послужит для этого прекрасным поводом, а кроме того, покажет вашему дедушке, что вы тоже помните и цените его вклад в борьбу с врагом и победу над ним во имя светлого будущего.

Если же вам нужно выбрать подарок для племяннику, то ознакомьтесь со статьей «Сюрприз племяннику на 23 февраля».

 

2. Портрет дедушки в военной форме

Прекрасным подарком для вашего дедушки станет его портрет в форме того рода войск, где он когда-то служил. Сегодня заказать такой портрет можно в художественных мастерских или же у художников-фрилансеров, при этом присутствие самого дедушки не требуется, так как написать его можно по фотографии.

 

Если ваш дедушка имеет награды, то они обязательно должны быть изображены на картине. Портрет может быть как с сегодняшнего образа дедушки, так и с фотографии, сделанной еще в молодости. Второй вариант даже интереснее, поскольку позволит дедушке, смотря на портрет, как бы возвращаться в прошлое.

 

3. Радиоприемник в ретро-стиле

Довольно оригинальным подарком для вашего дедушки будет приемник радиопрограмм, стилизованный под те радиоприемники, которые существовали в нашей стране во время и после Великой Отечественной войны. Кто помнит, это были такие большие черные тарелки, из которых звучал голос Юрия Левитана и вообще все радиосообщения.

 

4. Информационные материалы, посвященные определенному роду войск

Неплохим подарком для вашего дедушки могут стать книги, энциклопедии, фильмы и т.д., посвященные тому роду войск, где он когда-то служил. Постарайтесь сделать максимально полную подборку таких материалов, а что касается их книжного формата, то по возможности используйте подарочное оформление.

 

5. Дорогой именной аксессуар

На 23 февраля можно преподнести дедушке какой-либо подходящий дорогой аксессуар, например, эксклюзивную трость, часы, запонки, зажигалку и т.д. На котором будут выгравированы его инициалы и поздравительная надпись от вас с 23 февраля.

Лайфхак 

Пожилые люди очень ценят, когда и современное поколение не забывает о тех событиях, в которых они участвовали, и тех подвигах, которые они совершили. И вашему дедушке, несомненно, будет невероятно приятно, если вы организуете для него торжественное мероприятие, пригласив на него его сослуживцев и боевых товарищей.

 

Осталось их не так много, и каждый из них для вашего дедушки особенно ценен. Конечно, собрать их будет непросто, но это стоит даже больших усилий. На мероприятие можно пригласить школьников и вообще всех, кто ценит вклад своих предков в защиту Родины.

 

После торжественной части, оставьте старых бойцов вспоминать свое боевое прошлое. Поверьте, такой подарок вызовет у вашего дедушки чувство глубочайшей благодарности.

28.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр