Статья

23 февраля традиционно считается мужским праздником, а для любого мужчины очень важны друзья. И, естественно, что они не упустят возможности не только отметить День Защитника Отечества в дружеской компании, но сделать друзьям праздничные подарки.

 

Отметим, что особенно дорогих подарков друзьям преподносить на 23 февраля не принято, но при этом очень ценятся оригинальные тематические презенты. Некоторые идеи таких подарков мы представляем вам ниже.

Если вы ищете подарок для своего руководителя, то ознакомьтесь со статьей «Сюрприз начальнику на 23 февраля».

 

1. Холодное оружие

Некоторые считают, что дарить «острые» вещи нельзя, поскольку это может впоследствии привести к ссоре с одариваемым, однако это точно не касается такого подарка, как холодное оружие, от которого большинство мужчин будут в полном восторге.

 

И неудивительно, ведь это по-настоящему «мужской» подарок, традиции преподнесения которого коренятся в глубокой древности, не ослабевшие и до сих пор.

Если же вам нужно выбрать подарок для тестя или свёкра, то, возможно, вам пригодятся идеи из статьи «Сюрприз тестю и свёкру на 23 февраля». 

 

Изготовить такое оружие можно на заказ. Это может быть аналог какого-либо исторически существовавшего оружия, а может быть и авторская модель оружейника. Также оружие может быть украшено драгоценными металлами и камнями.

 

Конечно, потом вашему другу придется зарегистрировать ваш подарок соответствующим образом в контролирующих органах, но это не очень существенного «отягощение» для такого замечательного подарка.

 

2. Бюст вашего друга с повязкой на глазу а-ля Кутузов и с надписью «Победитель Наполеона»

Этот шуточный подарок, тем не менее, очень оригинален, и вряд ли будет еще один человек, у которого будет такой бюст. Изготовить его можно только на заказ, поэтому озаботьтесь этим заранее, иначе скульптор просто не успеет сделать всё качественно.

 

Естественно, что ваять он будет по фотографии, поэтому если у вас нет подходящих, придумайте повод, чтобы их сделать. И не сомневайтесь, что ваш друг оценит такой по-настоящему оригинальный подарок.

 

3. Домино в армейском стиле

Многие мужчины играли в домино и хорошо знают, что оно из себя представляет. Однако можно сделать на заказ его «армейский» вариант, где в качестве изображений будет использоваться либо армейская символика, либо боевая техника, либо портреты выдающихся полководцев или что-то другое, связанное с военной тематикой.

 

Для домино необходимо заказать специальную подарочную коробку, украшенную в стиле «милитари» с поздравительной надписью для вашего друга.

 

4. Спортинвентарь

Если ваш друг ведет активный образ жизни и любит заниматься спортом, то самым удачным подарком для него станет подарок из этой сферы. Это могут быть лыжи, сноуборд, коньки и другой спортинвентарь, в зависимости от предпочитаемых вашим другом видов спорта.

 

5. Книга с солдатскими байками

Потратьте немного времени, прошерстите Интернет и соберите все наиболее интересные армейские байки и анекдоты. Затем оформите это собрание в качестве книги и издайте её в какой-нибудь типографии, которых сейчас немало.

 

Разработайте подходящий дизайн и иллюстрации, а когда книга будет готова, снабдите её поздравительной надписью. Поверьте, эту книгу зачитают до дыр.

Лайфхак 

Если ваш друг любит оружие, то вызовите его на дуэль. Конечно, речь идет не о настоящей дуэли, а о соревновании в стрельбе в тире или на специальном стенде. Кстати, здесь можно собрать не одного, а сразу несколько друзей, после чего полномасштабно отметить День Защитника Отечества.

30.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр