Статья

Обычно крёстная испытывает к своей крестнице очень теплые чувства, стараясь помочь ей, где только возможно. И естественно, что ей небезразлично, каким именно подарком порадовать свою крёстную дочь в день её рождения.

Выбор такого подарка в зависимости от ситуации, возраста, характера и интересов крестницы может быть как довольно простым, так и весьма сложным. Тем не менее, постараемся помочь вам в этом вопросе. 

Подарок крестнице-дошкольнице

Для девочки детсадовского возраста очень важно, чтобы она была окружена заботой значимых для неё взрослых людей, одной из которых и является её крёстная, обычно ассоциирующаяся для ребенка с чем-то теплым и очень добрым. Поэтому и подарки крёстной могут быть такими же. Также вы можете ознакомиться со статьей «Сюрприз тёще на День Варенья». 

Здесь вполне уместными будут большие мягкие игрушки, сопоставимые по своим размерам с ребенком, с которыми она будет дружить, заботиться о них, доверять им свои секреты. Такие игрушки окружат ребенка теплотой и комфортом, и крестница будет чувствовать себя полностью защищенной.

                            конь качалка

Если же вам нужно выбрать еще и подарок для крестника, то обратитесь к статье «Сюрприз крестнику на День Варенья». 

Подарок крестнице-младшей школьнице

Переход из детсадовского в школьное детство предполагает появление новых интересов, среди которых главным является стремление узнавать что-то новое, а если это новое будет иметь непосредственное отношение к ребенку, тогда его пытливый интерес станет только сильнее. Подберите своей любимой крестнице подарок используя рекомендации в статье "Сюрприз крестнице на Новый год".

Поскольку обряд крещения предполагает приобретение человеком второго имени, то крёстная может сделать своей крестнице подарок в виде альбома-подборки фотографий великих людей, носящих имя крестницы. Речь может идти как об имени, данном при крещении, так и об обоих именах ребенка.

                             мягкие игрушки мишки на диване

Оформляется этот подарок как иллюстрированный альбом или книга. Среди изображений великих людей местами должна встречаться фотография крестницы, к которой нужно сделать надписи типа «Будущая художница», «Будущая Олимпийская чемпионка» и тому подобные в зависимости от сферы интересов и увлечений крестницы. Альбом обязательно должен быть издан типографским способом, чтобы выглядеть как реальное издание. 

Подарок крестнице-подростку

Девочки в подростковом возрасте очень нуждаются в ненавязчивой поддержке со стороны взрослых, при этом от своих родителей они нередко дистанцируются, поэтому роль крёстной как значимого взрослого в этот период существенно возрастает. Здесь очень важно стараться максимально тонко и ненавязчиво поддерживать те интересы и устремления крестницы, которые являются адекватными.

                            морская свинка

Соответственно и подарки следует выбирать такие, чтобы они мотивировали крестницу вести нормальный образ жизни. Конкретно здесь посоветовать что-то сложно, поэтому вам придется проявить собственные аналитические способности, знание психологии и использовать свой жизненный опыт. 

Подарок крестнице-девушке и взрослой крестнице

Уже в старших классах девушки имеют вполне «взрослые» интересы и потребности, поэтому стоит выбирать подарки для крестницы в соответствии с ними. Здесь важно показать своей крёстной дочери, что вы всё также тепло к ней относитесь, как и раньше, и что для вас она – всё та же девочка, которую вы любите и хотите ей только самого лучшего. Поэтому подарок в данном случае может быть любым, в том числе и бытовой направленности, главное, чтобы сделан он был от всей души. 

Лайфхак

Помните сказку про Золушку? Там фея-крёстная исполнила самое сокровенное желание своей крестницы. Точно также поступить можете и вы, предложив своей крёстной дочери исполнить её желание. Конечно, это может оказаться не таким уж простым делом, поэтому нужно тщательно подумать, прежде чем предложить крестнице такой подарок. Чтобы снизить степень риска лучше сначала узнать у родителей, дедушек-бабушек, да и у неё самой, использовав нехитрые психологические приемы, о чем она мечтает.

08.10.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр