Статья

Если вы взяли на себя ответственность за другого человека, став его крёстным, то ваша роль не должна ограничиваться только наставлением его на путь истинный, решением каких-то его проблем, помощью в разных делах. Вам придется еще и думать, что же подарить своему любимому крестнику на день рождения. 

Конечно, выбор здесь будет зависеть от возраста и интересов крестника, а также некоторых других существенных факторов. Попробуем помочь вам в этом непростом деле.

Если же вам нужен подарок для крестицы, то прочитайте статью «Сюрприз крестнице на День Варенья».

Подарок для крестника-дошкольника

Поскольку обряд крещения обычно проводится в раннем возрасте, то у крёстного уже имеется необходимость выбора подарка для своего крестника-дошкольника. В этом возрасте не стоит дарить подарки религиозного содержания типа Библии, иконок и т.д. Крестик у ребенка уже имеется, и на данный момент этого будет вполне достаточно. Гораздо правильнее будет подарить что-то интересное и одновременное полезное для ребенка. Это может быть развивающая игра, например, конструктор, подходящий для дошкольного возраста. Кстати, о подарке для крёстного читайте в статье "Сюрприз крёстному на День Варенье".

                            детский металлический конструктор

 Очень интересным подарком станет так называемая «говорящая книга сказок», представляющая собой звуковой модуль, посредством которого ребенку рассказываются разные сказки. При этом здесь есть очень важная развивающая функция – кроме самих сказок ребенку предлагается выполнять различные задания по их сюжетам. Сделайте крестнику какой то свой сюрприз, примеры в статье "Сюрприз крестнику на Новый год".

Подарок для крестника-младшего школьника

В начальных классах особое значение приобретает такой момент, как умственное развитие ребенка, в котором крёстному, по мере возможностей, тоже нужно принимать участие. Этому могут поспособствовать подарки, связанные с развитием правильных представлений о мироздании. Так, неплохим вариантом станет домашний телескоп, который позволит вашему крестнику получить непосредственные представления о вселенной. Неплохим вариантом станет также какой-нибудь научно-технический или электронный конструктор, соответствующий возрасту крестника. 

Подарок крестнику-подростку

В подростковом возрасте идет активное формирование мировоззрения и Я-концепции, поэтому важно повлиять на это этот процесс таким образом, чтобы результат получился правильным. С целью формирования мировоззрения, которое сегодня чаще всего происходит посредством Интернет, можно подарить крестнику компьютер и завести сайт, на котором он бы с вашей помощью рассматривал наиболее важные с его точки зрения вопросы бытия, и с вашей помощью давал на них ответы. 

Такое увлечение, во-первых, ненавязчиво формировало бы у него правильное представление о действительности и нормах поведения, во-вторых, поднимало бы уровень его авторитета среди сверстников, поскольку собственный сайт – это не страничка в соцсети. Да и многие из его сверстников наверняка тоже могли бы втянуться в процесс.

                            набор линз для фотографа 

Подарок крестнику-юноше и взрослому крестнику

Начиная с юношеского возраста, у человека возникают уже «взрослые» интересы и потребности. И здесь можно дарить практичные подарки, набор для фотографа, бытовую технику, например. Также вполне подойдут самые разные принадлежности для отдыха, занятия спортом и т.д. 

Лайфхак

Для крестника любого возраста будет приятно получить в подарок возможность побывать там, где он никогда ранее не был, но побывать очень бы хотел. Поэтому стоит организовать для него такую возможность. И он никогда не забудет такого замечательного подарка.

08.10.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр