Статья

Сын вашего брата или сестры – довольно близкий для вас человек, и вам небезразлично, чем он живет и как проводит своей время. И, конечно, вам не все равно, какой подарок сделать ему на День Защитника Отечества.

 

Правда, выбор подарка, несмотря на кажущееся разнообразие, порой бывает очень непрост. Поэтому мы приготовили для вас несколько идей, которые, возможно, придутся вам по душе.

Если же вам хочется выбрать оригинальный подарок для дедушке, то ознакомьтесь со статьёй «Сюрприз дедушке на 23 февраля».

 

Подарок племяннику-дошкольнику или младшему школьнику

В дошкольном и младшем школьном возрасте закладываются основы патриотического воспитания, формируются представления об истории Отечества, великих подвигах его защитников. В этом случае прекрасным подарком станет собранный вами игровой комплект, позволяющий реконструировать исторические событий.

 

Например, в этот комплект могут войти книги о Бородинской битве, набор солдатиков русской и французской армий, видеофильмы об этих событиях, «Бородино» М.Ю. Лермонтова и т.д. Главное, предварительно проанализируйте все включаемые в комплект материалы, а то в последнее время искажения исторических событий – отнюдь не редкость.

Если вы хотите сделать достойный подарок крестнику, то можете позаимствовать некоторые идеи из статьи «Сюрприз крестнику на 23 февраля».

 

Подарок племяннику-подростку

Подросткам всегда нравятся различные экстремальные занятия, поэтому для удовлетворения возрастной потребности в риске и повышенной физической активности вашего племянника можно организовать для него какое-либо подходящее в этом смысле мероприятие.

 

Это может быть, например, прыжок с парашютом (естественно, с инструктором) или полет за штурвалом спортивного самолета (тоже с инструктором).

 

Подарок племяннику-юноше

В юношеском возрасте молодые люди интересуются многими вещами, при этом мышление юношей уже становится настолько развитым, что мало чем отличается от мышления взрослого. Таким образом, юноша уже способен мыслить стратегически, и эту его способность следует постоянно развивать.

 

В этом отношении хорошим подарком станут игры из серии «Военная стратегия», которые являются не только интересными сами по себе, но и хорошо развивают мыслительные способности.

 

Подарок взрослому племяннику

Если ваш племянник уже отслуживший или проходящий службу в рядах Российской армии, то в качестве подарка ему понравится какой-либо стильный аксессуар в стиле «милитари». Этом может быть папка для документов, стилизованная под армейскую, ремень, часы и т.д. Можно снабдить этот аксессуар дарственной или поздравительной надписью.

 

Лайфхак 

В качестве лайфхака для вашего племянника можно предложить поездку на историческую реконструкцию. Сегодня таких реконструкций проводится немало, и несомненно, что на 23 февраля точно будет организовано несколько.

 

Поэтому достаточно провести мониторинг Интернет и подобрать подходящий вариант. Такие мероприятия хороши тем, что не только участники, но и зрители получают незабываемые впечатления и втягиваются в общую атмосферу увлеченности историей.

28.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр