Статья

Любой мальчик хочет получить на день рождения от родителей что-то особенное. Полки современных магазинов оставляют делают выбор подарка одновременно и простым, и довольно сложным. Сложность состоит в том, чтобы из всего этого разнообразия выбрать наиболее подходящий именно для вашего сына вариант. 

Конечно, если речь идет о дошкольнике или младшем школьнике, то его характер и интересы родителям обычно хорошо известны, что облегчает выбор подарка, но уже начиная с подросткового возраста определиться с этим моментом становится довольно сложно.

Тем не менее, постараемся дать некоторые полезные советы в этом отношении. И разумеется, что многое также зависит от возраста одаряемого. 

Вам также может быть интересна статья «Сюрприз сестре на День Варенья». 

Подарок для сына-дошкольника 

В детсадовском возрасте мальчики любят играть. Это вообще их ведущий вид деятельности в этом возрастном периоде. Выбор игрушек сегодня огромен. Так, широкую востребованность получили игрушки по мотивам разных мультсериалов, например, популярный мультфильм RoboCar Poli стал «прородителем» целой серии машинок-трансформеров, которые проживают в городе Брумстауне и делаю всё, чтобы оказать помощь живущим здесь же людям.

Другим хорошим вариантом являются персонажи мультфильма «Вспыш и чудо-машинки». 

Естественно, что подарок для сына практически всегда отличается от презента для дочери, о чем вы можете прочитать в статье «Сюрприз дочери на День Варенья». 

                            подвижный детский робот

Характерной особенностью этих игрушек является их комплексность, т.е. из отдельных машинок и дополнительных наборов с элементами инфраструктуры можно смоделировать настоящий город или какую-либо сюжетную ситуацию, что положительно влияет на развитие ребенка, формируя его мышление, воображение, произвольность поведения и многие другие необходимые качества. 

Подарок для сына-младшего школьника 

Хотя школа и изменяет интересы ребенка, однако ученики начальных классов продолжают всё так же интересоваться играми, как и раньше. Но в этом возрасте уже можно предложить своему сыну в качестве подарка более сложные игрушки, среди которых можно выделить конструкторы. Здесь важно, что конструкторы предлагают мальчику существенно большее количество возможностей, чем многие другие игрушки, ведь из него можно создать почти всё, что подскажет воображение. 

Кроме того, конструкторы способствуют развитию внимания, способности к концентрации, усидчивости, аккуратности, памяти, умения действовать по плану и образцу и многих других качеств.

Чем удивить брата на новогодний праздник в статье "Сюрприз сыну на Новый год".

                                велосипед для путешествий

Подарок для сына-подростка

В подростковом возрасте мальчиков начинает интересовать больше общение со сверстниками, чем с родителями, от которых они даже несколько дистанцируются. И в такой ситуации очень важно точно знать, чем именно интересуется ваш сын, и какой подарок доставит ему радость. 

Хорошим подарком для мальчика-подростка может стать индивидуальное средство передвижения – велосипед, мопед, гироскутер или что-то подобное, поскольку, в отличие от девочек, мальчики более активно осваивают пространство и для этого им нужны подходящие инструменты. 

Конечно, и такие необходимые любому современному подростку вещи, как смартфон, планшет или ноутбук – тоже входят в число востребованных подарков.  Если сын активно занимается спортом, то ему понравится высококачественная спортивная экипировка.

Подарок для взрослого сына

Конечно, для родителей даже 30-летний мужчина всё равно остаётся ребёнком, но возраст налагает свой отпечаток на интересы и потребности, и подарки здесь нужны уже «взрослые», как, например, для папы. Вообще, если нет полной уверенности в том, что подарок «придётся ко двору», то лучше преподнести деньги, которые мужчине всегда пригодятся.

Лайфхак 

Замечательным сюрпризом для сына почти в любом его возрасте станет посещение важного спортивного мероприятия. Сегодня в России проводится немало различных международных соревнований и можно выбрать в зависимости от увлечений сына. Так, например, для фанатов футбола лучшим подарком станет посещение матчей Чемпионата мира 2018 года.

04.10.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр