Посмотреть сообщение

Как начать бизнес с нуля и достичь потрясающих успехов

О том, как достичь успеха, написаны целые тома. Однако многие люди считают, что всё это – лишь досужие выдумки публицистов. И достичь успеха с нуля, без поддержки со стороны и приличного стартового капитала, абсолютно невозможно. Действительно, успех – нелегкая «добыча», и охота на него требует выдержки, умения и немалых усилий, однако он того стоит. А чтобы охота на него была более эффективной, необходимо следовать многократно опробованным на практике рекомендациям, представленным ниже. Их можно распечатать и прикрепить на видное место, чтобы постоянно стимулировать себя и мотивировать на достижение успехов в бизнесе или в другой важной для вас сфере.

1. Возможность достижения успеха теряется только со смертью

Возможность достичь цели есть всегда, пока вы живы. Поэтому никогда нельзя сдаваться, а нужно снова и снова пытаться добиться своего. Даже лягушка из известной сказки смогла спастись от утопления в молоке, сбив в кринке масло, а у человека возможностей несравнимо больше.

                                             бизнесмен с газетой

2. Реально оценивайте ситуацию

Не стоит надрываться, пытаясь совершить невозможное. Адекватно оценивайте свои возможности, тогда вас не постигнет разочарование.

3. Осознавайте свою силу

Необходимо активно использовать свои самые сильные стороны, а их наверняка немало. Определите их и используйте по максимуму. Будьте уверены в себе и упорны в достижении цели. Дайте себе установку типа: «Ничто не сможет остановить меня на пути к моей цели!», «Я смогу, я сделаю, это!». И идите к ней, невзирая ни на какие препятствия. Такое упорство всегда вознаграждается, а усилия приносят нужный результат.

4. Докажите вашу состоятельность

Многие считают, что известность и популярность им не нужны, что от этого ничего, кроме проблем, не появится. Это не так. На самом деле, известность – результат признания ваших заслуг и успехов, вашего авторитета в той или иной сфере. Это результат ваших усилий по достижению цели. Конечно, речь не обязательно должна идти о популярности в масштабе всей страны или всего мира, но известность среди представителей вашей сферы деятельности и людей, с нею связанных, должна быть обязательно. Такую известность можно назвать репутацией. Она должна быть у любого профессионала.

5. Если сделали другие, сможете и вы

Большинству людей успехи других кажутся чем-то невероятным, каким-то совершенно непосильным подвигом. И кажется порой, что достичь аналогичного успеха простому человеку совершенно не под силу. Но это – большое заблуждение. Часто, люди, обладающие большими талантами, знаниями, умениями и навыками, в силу природной застенчивости не могут реализовать их в полной мере, хотя могли бы значительно превзойти успехи самым известных личностей. Не исключено, что это – о вас.

6. Верьте в себя и в достижение своей мечты

Нередко люди не пытаются двигаться к своей мечте просто потому, что не верят в возможность её достижения. На формирование такой позиции часто влияют установки окружающих, твердящих, что нужно жить, как все, забыв про свою мечту и оставив надежды на счастье. Не обращайте внимания на эти «добрые советы», образно, плюйте на них. Верьте в себя – наперекор всем таким «доброжелателям»!

7. Учитесь на опыте других людей

Не обязательно самим совершать ошибки и набивать шишки, чтобы научиться чему-либо. Можно воспользоваться опытом других, по крайней мере, чтобы не совершать серьезных ошибок. Ориентируйтесь на советы тех, кто достиг успеха в интересующей вас сфере. Не отказывайтесь от поддержки близких людей. Будьте открыты для их помощи.

                                            встреча успешных бизнесменов

8. Будьте оптимистом

Когда вам начинает казаться, что ваше положение – хуже некуда, задумайтесь о тех, кто тяжело болен, не имеет средств к существованию и т.д. Тогда ваша жизнь сразу покажется не такой уж и тяжелой.

9. Стремитесь улучшить жизнь вокруг себя

Нормальному человеку недостаточно сделать хорошей только свою жизнь, ему требуется еще и изменить к лучшему окружающий его мир. В некотором роде – это дополнительная мотивация к достижению успеха, поскольку у успешного человека намного больше возможностей изменить мир к лучшему.

10. Человек создан для счастья

Сегодня многие оспаривают этот тезис, однако он стопроцентно правдив. Иначе и жить-то незачем! Именно стремление к счастью мотивирует и стимулирует людей на порой невероятные достижения. Стремитесь к счастью!

11. Будьте примером

Людям свойственно ориентироваться на пример других, но еще лучше самим представлять пример для подражания. Поверьте, у вас есть такие качества, на которые стоит ориентироваться. Особенно, если вы идете к своей цели, не отступая и не сдаваясь!

12. Цель ближе, чем кажется

Путь к успеху может быть долгим, а нередко он может казаться бесконечным. Но это иллюзия. На самом деле – успех всегда рядом. Количество может перейти в качество в любой момент, и успех предстанет перед вами как награда за ваши труды и усилия.

Бизнес * Victory 18.01.2019 0 2469
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия