Посмотреть сообщение

Как сохранить счастливые отношения с близким человеком

Для любого человека очень важна эмоциональная близость с партнером, ведь благодаря ей достигаются максимально гармоничные отношения, к которым стремятся все. Поэтому достижение такой близости – одна из главных задач в рамках межличностных отношений.

Однако решить эту задачу порой бывает непросто. И причин тому немало. Так, нередко мужчина и женщина проводят друг с другом недостаточное количество времени из-за работы, домашних забот, воспитания детей и т.д. Именно недостаток времени для близких отношений чаще всего становится основной причиной в отдалении партнеров друг от друга.

Конечно, если у вас есть возможность поехать вместе в романтическое путешествие или регулярно устраивать такие же романтические уикенды для двоих, то вопрос решить несложно. Но если такая возможность отсутствует, то можно воспользоваться представленными ниже рекомендациями, которые, как мы надеемся, помогут укрепить отношения и снова стать близкими со своим партнером.

                                                   парень обнимает девушку

Рекомендация первая. Прикасайтесь друг к другу как можно чаще

Такой нехитрый прием на самом деле очень эффективен. Тактильные ощущения очень важны для человека, а взаимные прикосновения с любимым человеком свидетельствуют о вашей близости и полном доверии. Многие знают, что первым признаком отдаления становится нежелание одного или обоих партнеров вступать в такой близкий контакт.

И напротив – если людям хочется обниматься, прикасаться к друг другу, то это свидетельствует о их замечательных отношениях. Поэтому постарайтесь контактировать таким образом со своим любимым человеком как можно чаще, и ваши отношения будут становиться все более и более близкими и позитивными.

                                        девушка обижается на парня

Рекомендация вторая. Не торопитесь делать выводы

Нередко отношения портятся только от того, что один из партнеров считает, что другой поступил как-то неправильно или что-то скрывает. Такое отношение к любимому человеку – верный способ испортить ваши с ним отношения.

Доверие в этих отношениях должно быть полным, а что касается каких-то его оплошностей или недостатков, то они присуще практически всем, и вы – тоже не исключение. Поэтому, лучше не искать изъяны в своем партнере, а отмечать его достоинства, ведь не будь их, вы бы наверно и не стали бы сближаться с этим человеком.

Рекомендация третья. Посмотрите на ваши ссоры со стороны 

Ссоры являются неотъемлемым атрибутом почти всех межличностных отношений между любящими мужчиной и женщиной. И нередко такие ссоры перерастают сначала в охлаждение отношений, затем – в эмоциональное напряжение и неудовлетворение, а в итоге – в психологическое отторжение.

                                        примирение между девушкой и парнем

Поэтому очень важно, чтобы ссоры как минимум не перерастали в настоящий межличностный конфликт, а еще лучше, чтобы их вообще не было. Решить проблему со ссорами поможет взгляд со стороны. Для этого вам нужно посмотреть на ситуацию с точки зрения незаинтересованного лица, а еще лучше – со стороны вашего партнера. Этот прием помогает более объективно взглянуть на причины, порождающие ссоры, и ваше поведение в них.

Как показали проводившиеся по этому вопросу исследования, этот прием в значительной степени снижает вероятность возникновения ссор «на пустом месте», а возникающие делает не такими разрушительными для межличностных отношений партнеров, которые становятся более позитивными и счастливыми.

admin 25.10.2017 0 980
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия