Посмотреть сообщение

Секс укрепляет здоровье и порождает позитив (Часть I)

Современная жизнь, характеризующаяся весьма терпимым отношением к сексуальным связям, как ни странно оставляет для такого рода отношений всё меньше и меньше места. Основных причин здесь две. Во-первых, это излишнее стремительный темп жизни, почти не оставляющий времени для такого удовольствия, как секс. Дело в том, что в отличие от многих других удовольствий, для секса требуется определенное место и хотя бы некоторое время.

 

Кроме того, усталость от такой слишком динамичной жизни практически не оставляет у многих людей сил для занятия любовью. Во-вторых, это виртуализация нашей жизни, когда люди предпочитают общаться в соцсетях, на форумах и в других виртуальных местах, заменяя этим личное общение, а обилие порносайтов и других подобных площадок для некоторых служит заменой нормальному сексу.

 

Однако, являясь важной частью жизни любого человека, реальный секс имеет множество положительных последствий, среди которых отнюдь не только хорошее настроение, но и серьезные физиологические эффекты. Рассмотрим некоторые из них.

 

                                               девушка и парень у окна

 

1. Секс важен для укрепления иммунитета

Речь идет, конечно, не о депутатском иммунитете, а о самом настоящем. Как было установлено зарубежными микробиологами, секс довольно мощно воздействует на гипофиз, куда во время полового акта поступают особые сигналы, стимулирующие так называемую эндокринную ось, включая и тимус (вилочковую железу), играющую основную роль в процессе работы иммунной системы.

 

Исследования показали, что у людей, регулярно занимающихся сексом уровень иммуноглобулина А в слюне как минимум на 30% выше, чем у воздерживающихся от этого занятия. А ведь именно антитела, содержащиеся в иммуноглобулине А, являются основным средством борьбы с инфекциями.

 

                                               девушка с парнем в постеле

 

2. Секс способствует нормализации давления

Занятия сексом представляют собой прекрасную тренировку для сердечно-сосудистой системы, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние и на уровень давления, который, как показали исследования, у регулярно занимающихся сексом, более нормален, чем у воздерживающихся от него.

 

                                               женщина в постеле

 

3. Занятия сексом помогают улучшать здоровье сердца

Весьма положительный эффект на работу сердца оказывают активно вырабатывающиеся половые гормоны. Неудивительно, что неоднократно проведенные исследования показали наличие прямой взаимосвязи между регулярными занятиями сексом и сокращением риска коронарной недостаточности и инсульта.

 

Такой эффект исследователи связывают как с уже отмеченным положительным влиянием на работу сердца половых гормонов, так и с тем, что для пар, регулярно занимающихся любовью, характерен более высокий уровень доверия и большее количество позитивных эмоций, что существенно уменьшает роль стрессогенных факторов, а значит – и негативное воздействие на сердце. 

 

Таким образом, многочисленными научными исследованиями было подтверждено то, что многие люди чувствуют интуитивно, а именно, что секс доставляет им не только удовольствие, но и улучшает их здоровье, повышая многие физиологические характеристики организма, что помогает сделать жизнь более долгой, насыщенной и позитивной.

admin 30.10.2017 0 767
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия