Статья

Тигр – очень противоречивый знак. Изначально одной из основных его функция была охрана храмов от пытающихся проникнуть в них демонов, недаром входы в храмы и надгробия до сих пор украшают изображениями тигров.

 

Можно сказать, что для китайского гороскопа так же, как и для всей культуры Поднебесной, Тигр – знаковая фигура, неудивительно, что изображения можно встретить на императорских печатях.

Узнать об особенностях года Кролика можно из материалов статьи «Год Кролика (Кота)».

 

                                 год тигра

Знак Тигра характеризуется большой храбростью и твердостью характера, при этом ему присущи вспыльчивость и раздражительность. Тигр – типичный лидер, который может добиться успеха практически в любой сфере.

 

Тигру свойственно остроумие, чувство юмора и живость сознания, поэтому он часто оказывается в центре всеобщего внимания и может оказывать сильное впечатление на окружающих.

 

Тигр – очень сильный и благородный враг. Он не станет добивать поверженного, правда, при этом и не выкажет ему своего уважения, поскольку презирает любую слабость.

О специфике года Быка можно прочитать в статье «Особенности года Быка».

 

Любовь, семья и дети

Любовные отношения в год Тигра не будут отличаться стабильностью, зато они будут очень динамичными и насыщенными. Причем отношения эти получат право на жизнь, если будут строиться на принципе равенства.

 

Будучи могучим существом Тигр и спутников жизни себе стремится выбирать таких же, слабаки ему не интересны. При этом свою семью Тигр будет в случае необходимости оборонять до последнего, стараясь сохранить отношения, во что бы то ни стало.

 

                                 тигрята с тигрицей

Ребенок-Тигр будет отличаться ярко выраженными лидерскими качествами, смелостью, дерзостью и напористостью, граничащей с наглостью, которая, впрочем, так изящна, что вызывает у окружающих восхищение. При этом свое сознание Тигр контролирует с холодным расчетом, что позволяет ему оказывать на окружающих такое влияние, которое ему выгодно.

 

Тигр – прирожденный боец, для которого любая рутина – смерти подобна. Ему нужен постоянный драйв и напряжение всех сил, только тогда жизнь становится для него интересной.

 

Работа и финансы

В год Тигра успешными будут смелые и рискованные предприятия. Тем же, кто стремится сделать карьеру, необходимо предпринимать нестандартные и оригинальные ходы, а простой тщательностью и добросовестностью выполнения работы добиться чего-либо будет сложно.

 

К тому же в этом году ввиду его нестабильности и повышенной динамичности могут открыться дополнительные неожиданные возможности, и те, кто найдет в себе смелость и силу ими воспользоваться, может схватить удачу за хвост.

 

                           белый тигр

Здоровье

Для здоровья этот год будет довольно напряженным, поэтому нужно стремиться постоянно и тщательно контролировать свое состояние. Кроме того, желательно предвидеть различные негативные моменты. Однако, это не значит, что нужно даже летом ходить в шарфе, а после наступления темноты закрываться у себя дома, скорее – наоборот.

 

Тигр покровительствует бесстрашным и бесшабашным, поэтому любые смелые мероприятия будут им одобрены, просто нужно не терять в их процессе контроля над собой и ситуацией.

 

Таким образом, год Тигра хорош для тех, кто не ищет проторенных путей, а стремится продвигаться нехожеными тропами.

 

В этом году успех получат те проекты, которые отличаются оригинальностью и эффектностью, поскольку Тигр – большой эстет, и для него важно не просто достичь своей цели, а сделать это красиво. При этом на спокойную жизнь в год Тигра рассчитывать точно не стоит.

04.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр