Статья

Ваша лучшая подруга выходить замуж и решила взять вас свидетельницей? Это здорово! Но, перед тем, как согласиться на столь ответственную роль, нужно четко выяснить для себя обязанности свидетельницы и понять, сможете ли вы с ними справиться. Это почетная и в то же время очень ответственная роль. 

Свидетельница является первой помощницей на свадьбе. Невеста должны выбрать на эту роль одну из своих близких незамужних подруг, надеясь на то, что она поможет ей как следует подготовиться к свадьбе и будет поддерживать на протяжении всей свадебной церемонии и торжества. В первую очередь, обязанность свидетельницы – оказывать моральную поддержку. Она не должна надолго оставлять невесту, находясь постоянно рядом, так как поможет понадобиться в любую минуту. 

                                   подружка и свидетельница с невестой позируют

 Читайте также - Горько! История Главного Свадебного Тоста.

Свидетельница должна понимать, насколько сильно волнуется подруга перед свадьбой и помогать ей в организации торжества. Кроме того в ее обязанности входит планирования определенных организационных моментов. К примеру, она играет ключевую роль при выкупе, идет в ЗАГС с молодоженами, находясь с ними рядом даже во время процедуры бракосочетания. Хоть сейчас не все свидетели ставят подписи в ЗАГСе, но без них все равно не обходится ни одна свадьба. 

Каким должен быть внешний вид свидетельницы? 

Подружка невесты должна выглядеть празднично и нарядно, демонстрируя своим внешним видом радость и счастье лучшей подруги. Но здесь важно не переусердствовать. 

Читайте также - Какие Обязанности На Свадьбе У Свидетеля.

• Не нужно брать платье, которое бы было похоже на то, какое выбрала невеста. Также недопустимы вульгарные наряды – имеющие большое декольте или слишком короткие. 

• Свидетельнице не стоит надевать брючный костюм, так как она будет выглядеть неуместно рядом с пышным платьем невесты.

• Поверх наряда свидетелям нужно надеть ленты с надписями «Свидетельница», «Свидетель», что само по себе говорит о том, что они ответственны за успешное проведение мероприятия 

• Свидетельнице не стоит надевать туфли на высоких каблуках, так как ей придется много бегать, ходить, а убитые ноги доставят ей дискомфорт. Обувь нужно разносить заранее, она должна быть удобной.

• Прическа и макияж должны быть в тон платью, выступать воплощением праздничности и скромности. 

Обязанности свидетельницы начинаются еще до торжества. Придется побегать по магазинах в поисках лучшего свадебного платья, продумать сценарий выкупа, поднимать настроение на девичнике.  

Помимо решения организационных вопросов, основная задача свидетельницы – психологическая поддержка подруги. Вот где истинная дружба проходит настоящую проверку. 

Кому поручить организацию девичника перед свадьбой? Конечно же, это испытание тоже должна пройти свидетельница. Нужно выбрать место для мероприятия, подготовить развлекательную программу, оригинальный сюрприз. Важно, чтобы девичник прошел на высшем уровне, и невеста запомнила его на всю жизнь. 

После праздника свидетельница должна обеспечить отдых невесте, чтобы она набралась сил перед столь важным мероприятием. 

                                                     свидетельница помогает невесте

 

Чрезвычайно волнительным моментом на свадьбе является выкуп невесты, который запомнится молодоженам на всю жизнь. Обряд выкупа также проходит с обязательным участием свидетельницы. Нужно заранее вместе с подружками продумать сценарий выкупа, интересные и смешные задания. Старайтесь подобрать такие, которые бы подошли для молодых, ведь так будет интересно не только гостям, но и им. 

В день свадьбы жених приходит в квартиру с друзьями, чтобы выкупить невесту и забрать в ЗАГС. Чтобы выкуп запомнился и стал торжественным, свидетельница украшает подъезд, чтобы он тоже превратился в праздничный. Подружкам нужно поручить вырезать украшения, а сами можете дать волю фантазии. 

Украсьте пол разноцветными конфетти, лепестками роз. Необычно выглядит пол, разрисованный под трафарет разными узорами. Ну а если пол находится в ужасном состоянии, то отличным выходом станет ковровая дорожка. 

На стены цепляем воздушные шарики, гирлянды и бумажные цветы. Их нужно купить или сделать своими руками, для чего вы не потратите много времени. 

Свидетельница должна быть рядом с невестой с самого утра, чтобы проследить за ее внешним видом, продумав все детали. Она должна отстоять процедуру выкупа, находится рядом с ней в ЗАГСе, играть важную роль во время бракосочетания. Подружка должна быть всегда рядом с подругой, сопровождать ее в течение всего торжества, решать возникающие проблемы с макияжем, нарядом, прической, обувью. 

Она должна беречь новобрачную, дабы ее не похитили, а если вдруг это получится – приложить максимуму усилий, чтобы вернуть виновницу торжества. Придется пройти массу приятных и веселых трудностей, непростых испытаний, в которых будет помогать и свидетель. 

Вам предстоит нелегкий денек, поэтому готовьтесь основательно! 

30.08.2019
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
3 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр