Статья

В нашей стране постепенно меняется подход к организации свадеб. То, что еще несколько лет назад считалось нормальным, теперь может относиться к моветону. В настоящее время в профессиональном сообществе сформировались новые представления о том, каким должен быть ведущий на свадьбе. 

 

                                       микрафон для ведущего свадьбы

1. Одно из главных правил идеального ведущего: желание клиента – закон. В первую очередь ведущий оказывает услугу. И если он не хочет или не может провести свадьбу так, как ее видит клиент, или не может убедить заказчика изменить взгляд на торжество, то он не берет заказ. 

2. Важные качества для позитивного тамады – чувство такта, умение позитивно смотреть на самые щекотливые и сложные ситуации, ненавязчивость. 

Читайте также - Классный Мальчишник, Это...

3. Современный ведущий должен понимать, что в проведении свадьбы часто используют некоторые свадебные традиции. 

4. Идеальный ведущий не проводит непристойные и надоевшие всем конкурсы, которые ставят молодоженов и гостей свадьбы в неловкое положение. Он предлагает простые и необычные конкурсы, участвовать в которых приятно, и неважно кто бы в них одержал победу.

5. Ведущий не произносит тосты, особенно если они длинные. Но если молодоженам хочется другого, то он должен пойти им на встречу. 

6. Современный ведущий не кричит каждые пять минут «Горько!», так как понимает, что на свадьбе у него совершенно другая задача. 

7. Ведущий не берет на себя какие-то дополнительные функции – ди-джея, певца или артиста, который играет на разных инструментах. За исключением редких талантливых личностей, чьи умения и способности в разных амплуа уже давно проверены временем и, вероятней всего, не на свадьбах. 

8. Ведущий не заставляет, чтобы свидетели целовались, участвовать в танцах и конкурсах тех, кто отказывается, произносить тосты тех, кто этого совершенно не хочет. Он не заставляет никого ничего делать. Он умеет организовать свадьбу таким образом, чтобы всем захотелось принять участия в происходящем. 

9. Абсолютный запрет для ведущего – употребление алкоголя во время работы, танцевать с гостями и проявлять панибратства. Ведущий должен четко знать, какая его роль на торжестве. 

 

                                      эксцентричное выступление тамады

10. Обычно ведущий знаком с профессиональными свадебными исполнителями из разных сфер (артисты, видеографы, фотографы) и может посоветовать молодоженам специалистов, которые будут для них подходящими. Но при этом он не будет навязывать свое мнение. 

Читайте также - Как Выбрать Банкетный Зал Для Свадебного Торжества.

На что обратить внимание при выборе ведущего? 

Прежде всего стоит уделить внимание наличие у ведущего:

• стажа;

• портфолио;

• рекомендаций. 

Важными является стиль и манера общения, внешний вид. То есть у вас должно быть положительным первое впечатление о ведущем.

Человек, предоставляющий услуги тамады, должен иметь: 

• хорошие актерские способности;

• приятную внешность;

• чувство юмора;

• умение красиво, звучно и непринужденно смеяться. 

 

                                       свадебное выступление молодых

К тому же он должен свободно и легко расположить к себе людей и найти с ними общий язык. Если кандидат путается, не может связать двух слов, заикается на этапе выбора, то лучше не рисковать, и выбрать другого кандидата. С ним просто вежливо попрощайтесь и начните новые поиски. 

Также важно обратить внимание на стоимость услуг. Этот момент лучше обсудить сразу, чтобы в будущем стоимость для вас не стала неприятным сюрпризом. 

31.05.2019
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр