Статья

Хотя ваш крестник не является вам сыном по крови, но как крёстный отец вы должны принимать самое непосредственное участие в его судьбе. Поэтому очень важно формировать у него, особенно, если он еще довольно юн, правильные представления о жизни и роли в ней мужчины.

 

И День Защитника Отечества является прекрасным поводом сделать это, причем совершенно ненавязчиво. Этому будет способствовать правильно подобранный подарок для крестника, выбор которого вам, возможно, облегчит данная статья.

Если же вам требуется выбрать подарок для племяннику, то ознакомьтесь со статьей «Сюрприз племяннику на 23 февраля».

 

Подарок крестнику дошкольнику или младшему школьнику

Для ребенка этого возраста очень интересны занятия, заключающиеся в создании каких-либо воображаемых или моделировании реальных объектов, именно поэтому ему очень понравится конструктор военной тематики. Сегодня вариантов таких конструкторов множество, и можно выбрать наиболее подходящий для крестника.

 

При этом рекомендуем остановить свой выбор на конструкторах, имеющих непосредственное отношение к отечественной истории, чтобы помимо развития конструкторского мышления у вашего крестника формировался еще и интерес к прошлому нашей страны. Поможет сделать подарок внуку наша предыдущая статья «Сюрприз внуку на 23 февраля».

 

Подарок крестнику-подростку

В подростковом возрасте мальчики стремятся к тому, чтобы продемонстрировать свою взрослость, показать себя как сильного, смелого и рискового человека, поскольку именно такие качества обычно ценятся среди его сверстников. Неудивительно, что подростки часто стараются участвовать в рискованных и вообще любых мероприятиях, в которых можно проявить эти качества.

 

Но всегда есть возможность перевести вектор деятельности подростка, если и не в мирное, то в более безопасное русло, а уж если предлагаемое ему занятие, кроме возможности проявить себя, будет еще и интересным и даже немного романтичным, то ни один мальчик подросткового возраста от него не откажется. Таким занятием могут стать курсы фехтования, которые вы можете подарить ему на 23 февраля.

 

Кроме того, что ваш крестник будет иметь дело с почти настоящим оружием, что уже само по себе вызовет у него интерес, но он также сможет в полной мере выплеснуть свою энергию. А также проникнуться духом романтики прошлых веков, когда мужчины, чтобы отстоять свою честь, шли не в суд, а вызывали своего противника на дуэль. И если он еще не читал знаменитую трилогию Александра Дюма, то подарите ему эту книгу.

 

Подарок для крестника-юноши

В юношеском возрасте многие молодые люди задумываются о том, какую профессию выбрать, и сегодня довольно большое количество из них склоняются к тому, чтобы стать военными. Если ваш крестник из их числа, то будет совсем нелишне и даже очень интересно и полезно дать ему возможность, что называется «понюхать пороха», устроив его на курсы молодого бойца, которые проводятся сегодня многими военно-патриотическими клубами.

 

Формат и продолжительность таких курсов может быть очень разным, поэтому можно выбрать подходящий вариант. В любом случае, такой подарок может определить дальнейшую судьбу вашего крестника.

 

Подарок для взрослого крестника

Крестнику, уже отслужившему в армии, можно преподнести какой-нибудь памятный подарок по этому поводу, например, портмоне в армейском стиле с гравировкой места и даты прохождения службы и Ф.И.О. вашего крестника. Здесь можно проявить фантазию и сделать такой памятный подарок из любого подходящего предмета.

 

Лайфхак

Даже взрослые мужчины, не говоря уже о подростках и более младших детях, любят различные игровые мероприятия, где можно посоревноваться с другими, проявить силу, выносливость, смекалку другие «мужские» качества, поэтому практически никто не откажется поучаствовать в специально организованных вами «армейских играх».

 

Эти сценарии вы можете найти в Интернете, либо разработать самостоятельно с учетом имеющихся технических ресурсов, количества участников (чем больше, тем лучше), местности, где все будет проводиться, погодной ситуации и других важных факторов.

 

Впечатления будут непередаваемыми!

27.11.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр