Статья

Нередко домашние питомцы являются практически членами семьи, и люди относятся к ним не менее тепло, чем к людям. И, конечно, таких наших меньших братьев хочется тоже порадовать хорошим подарком, был бы повод.

 

И таким прекрасным поводом, несомненно, является Новый год, когда хочется радоваться самому и радовать всех окружающих, в число которых входит и ваш домашний питомец. Однако, если выбрать новогодний подарок для человека порой бывает очень нелегко, то выбор такого презента для домашнего питомца становится вообще крайне сложной задачей.

 

                                  новогодняя елка и питомцы

Надеемся, что представленные ниже идеи помогут с ней справиться. Всем интересующимся вопросом, кто такой Дед Мороз, рекомендуем ознакомиться со статьей «Дед Мороз, кто ты?».

 

Варианты подарков для домашнего питомца

1. Красивым и оригинальным подарком для вашего питомца может стать какой-либо светящийся аксессуар. Чаще всего, это ошейник, поводок или медальон. Они могут быть разного цвета, и можно выбрать на свой вкус или в зависимости от окраса животного.

Если вы ищете новогодний подарок для своего шефа, то обратитесь к статье «Сюрприз начальнику на Новый год».

 

Такие светящиеся аксессуары не только красивы, но и имеют важнейшее практическое значение, поскольку позволяют видеть вашего животного в темноте, что особенно ценно на прогулке, когда ваш питомец решил немного от вас удалиться.

 

Но важнее всего то, что такой аксессуар предупредит водителя, который сможет вовремя среагировать на внезапное появление вашего питомца на проезжей части, что спасет ему жизнь. Так что ценность такого подарка очень высока. Не забывайте только снимать его на ночь, чтобы свет от аксессуара не мешал вашему любимцу спать. Подобрать подарок своему питомцу читайте в статье "Сюрприз своему питомцу на День Варенья".

 

                                   овчарка играет с мячом

2. Большинство домашних питомцев очень любят играть, но у хозяина нередко просто не хватает на это времени. В такой ситуации вас выручит специальная пусковая установка мячиков. Это автоматизированное устройство, которое можно запрограммировать, чтобы через определенные промежутки времени оно выбрасывало из себя специальный мячик, за которым ваш любимец будет гоняться некоторое время.

 

Потом вылетает следующий мячик, и так – несколько раз. Если у вас собака, то такое устройство будет служить и для дрессировки, поскольку можно научить её приносить пойманный ею мячики и складывать их в определенное место.

 

                                  комбинезон для собаки

3. Если ваш питомец любитель тепла и уюта, ему придется по душе специальная войлочная пещера, где он будет чувствовать себя как в своем собственном домике – очень теплом и комфортном. Здесь он сможет уединяться, когда у вас гости или шумная вечеринка, чтобы не мешать вам, да и самому не получать лишнюю долю стресса.

 

4. Тепло важно не только дома, но особенно – на прогулке, тем более, когда речь идет о зиме. Чтобы обеспечить своему любимцу максимально комфортные ощущения на прогулке в холодное время года, можно приобрести для него специальную одежду. Такая одежда сегодня делается очень качественно и имеет кроме всего прочего и водоотталкивающие свойства, что важно для любого животного на прогулке.

 

                                  ложе для собаки

5. Для питомца, любящего с комфортом отдохнуть от ласк хозяев и своих важных дел, прекрасным новогодним подарком станет подушка-гамбургер. Это такая подушка, которая как бы разрезана пополам, а её части скреплены друг с другом только в двух местах.

 

Ваш любимец может забираться между этими частями, превращая всю конструкцию в своеобразный гамбургер, где он станет основной «начинкой». Такая подушка обычно становится любимым местом отдыха для домашних животных.

28.10.2017
 

Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Действия
Рейтинг
1 голоса
Рекомендовать

лайк центрбизнес лайк центр