Посмотреть сообщение

Делаем настроение хорошим

Поводов, чтобы испортить настроение, обычно предостаточно, и происходит это очень быстро, а вот его исправления приходится ждать порой довольно долго. Но можно решить эту проблему, использовав специальные приемы по улучшению настроения, которые мы представляем вам ниже.

Приём №1

Улыбка. Кажется, почти невозможным улыбаться, когда на душе кошки скребут, а на глаза наворачиваются слёзы, но этот прием невероятно эффективен. Сначала, правда, улыбка будет больше напоминать гримасу, будет сводить губы и щеки, но уже через непродолжительный промежуток вы заметите, что и лицо стало более расслабленным, и настроение уже на такое мрачное.

 

Здесь можно сделать небольшую паузу, после которой снова несколько минут улыбаться без перерыва. Если это сложно, то иногда можно делать «сброс» улыбки, а затем снова её «включать».

                                     красивая девушка улыбается лежа на траве

Этот прием имеет под собой не только психологическую, но и физиологическую основу. Дело в том, что на лице расположено множество биоактивных точек, которые при улыбке начинают функционировать более интенсивно, поднимая общий тонус всего организма, что способствует не только восстановлению настроения, но и улучшению здоровья. Улыбайтесь как можно чаще, и всё будет хорошо!

Прием №2

Танец. Если вы находитесь дома в одиночестве, то включите музыку и потанцуйте 15 – 20 минут. Танец должен быть динамичным, чтобы активность была довольно высокой. Сначала движения будут даваться с трудом, неохотно, но через пару-тройку минут они станут более свободными и раскованными. Здесь вообще неважно, умеете ли вы танцевать, делайте такие «па», какие получаются, главное, чтобы танец получался интенсивным и веселым.

 

Двойное воздействие музыки и танцевальных движений окажет мощное позитивное воздействие на психоэмоциональное состояние. Кстати, если нет возможности потанцевать в свободном помещении в одиночестве, можно выйти куда-нибудь в парк, на берег реки, на природу, где нет никого, и включив музыку на сотовом телефоне, начать улучшать себе настроение.

                                     девушка танцует на столе

Приём №3

Вспомнить всё. Речь идет не о том, чтобы рефлексировать по поводу прожитой жизни, а о том, чтобы вспомнить самые лучшие её моменты. Многим может показаться, что их жизнь изобилует счастливыми моментами, однако, как показывает опыт, таких по-настоящему чудесных эпизодов не очень много, и вспомнить их довольно просто.

 

Конечно, если вы в числе тех, кого счастье почти никогда не покидает, то можно вспоминать такие случаи за последний год или какой-либо другой не очень продолжительный промежуток времени. Подчеркнем, что нужно не просто вспомнить счастливый эпизод, а как бы пережить его заново. Вспомнить все мельчайшие оттенки чувств, сопровождавшие его, свое поведение и действия других, окружающую обстановку и т.д.

 

Этот прием позволит переключиться с сиюминутного негатива на более «расширенное» состояние сознания, в котором будет доминировать позитив. Можно даже составить рейтинг таких чудесных эпизодов – начать с десятого места и закончить первым, на котором расположить самое-самое счастливое событие своей жизни. А можно и оставить это место пустым – для счастья, которое случится в будущем.

 

Очень интересно узнать, а, как Вы, уважаемые читатели поднимаете себе настроение? Пишите в комментариях ...

admin 06.10.2017 0 921
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
1 голоса
Действия