Посмотреть сообщение

Экспресс-приемы привлечения позитива (Часть II)

Для любого человека важно иметь возможность не только работать, но и иметь возможность полноценно отдыхать и восстанавливать свои силы. Однако невероятно динамичная жизнь и множество забот и хлопот, требующих неотложного решения, часто почти не оставляют времени на то, чтобы заняться своим психологическим состоянием, сделав его более позитивным.

 

В такой ситуации большую пользу могут принести экспресс-приемы привлечения позитива, которые мы предлагаем в этой публикации. Их плюсы в том, что они не требуют много времени и каких-либо особых условий или специальных навыков, являясь при этом весьма эффективным средством улучшения настроения и психологического состояния.

 

                                    волны девушка пляж

Экспресс-прием №1. Огонь позитива

Данный прием позволяет максимально быстро сбросить психоэмоциональное напряжение, снять усталость и повысить уровень жизненной энергии. Выполнять его можно и сидя, и стоя, и даже на ходу.

 

Итак, сначала сконцентрируйтесь на своих ощущениях и эмоциях, чтобы понять, как вы себя чувствуете, устали ли вы, что вам портит настроение, на каких проблемах вы зациклились и т.п.

 

Затем нужно представить, что вы собираете весь накопившийся за день негатив в одну кучу (большую или не очень). Делать это можно и сопровождая свои внутренние представления внешними движениями, например, как бы сгребая граблями негатив в одну кучу, бросая туда резким движением отрицательные эмоции и проблемы и т.д. В этом случае эффект будет даже больше.

 

Далее представьте, что вы берете горящий факел позитива и поджигаете накопившуюся кучу негатива, и она горит ярким трескучим пламенем, согревая вас теплом, создавая у вас прекрасное настроение и давая вам новый заряд жизненных сил.

 

                                    утренняя зарядка

Экспресс-прием №2. Поток

Данный прием лучше всего выполнять в положении стоя с внешней проработкой основных движений.

 

Итак, как и в предыдущем приеме прочувствуйте все имеющиеся у вас на сегодня проблемы, усталость, вообще весь негатив. Представьте, что этот негатив покрывает всё ваше тело, как налипшая грязь.

 

Далее представьте, что вы подходите к реке. Это очень чистая и прозрачная река, на поверхности которой играют солнечные блики. И вы входите в эту реку, постепенно погружаясь в её прохладные воды, которые смывают с вашего тела всю налипшую грязь негатива.

 

Ощутите прикосновения воды к вашей коже, почувствуйте её прохладу, песок и мелкие камешки под босыми ногами, вообще все ощущения, которые сопровождают купание в реке. «Поплещитесь» некоторое время в потоке, почувствуйте, как становитесь полностью чистыми от любого негатива и наполняетесь жизненной энергией.

 

                                    люди у костра

Экспресс-прием №3. Сброс напряжения

Этот прием используется исключительно в положении стоя. Процедура выполнения его следующая: ноги на ширине плеч, глаза закрыты, мышцы полностью расслаблены. Затем на вдохе руки поднимаются на уровень плеч и мышцы всего тела максимально напрягаются, что длится 5 – 6 секунд.

 

Далее (на резком выдохе) руки бросаются пальцами вниз и следует резкое расслабление мышц. При этом необходимо представить, что из вас выбрасывается через кожу весь накопившийся за день негатив. Такая процедура повторяется около 10 раз, после чего можно на некоторое время расслабиться и послушать приятную музыку, чтобы зарядиться позитивом.

 

Вот такие не сложные приемы, могут поднимать вашу положительную энергию и давать отличный настрой на весь день.

admin 10.11.2017 0 902
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Информация о сообщении
10.11.2017 (1844 дней назад)
Рейтинг
1 голоса
Действия