Посмотреть сообщение

Источники позитива

В современном мире, где, казалось бы, очень и очень многое делается для того, чтобы у человека была возможность получать удовольствие от жизни, существует серьезная проблема в отношении настоящего позитива, который сегодня в большом дефиците.

 

Дело в том, что позитив редко рождается сам по себе, гораздо чаще он возникает из какого-либо источника, а вот найти этот источник порой бывает совсем непросто. Поэтому в данной статье мы предложим некоторые источники, которые позволят сделать вашу жизнь гораздо более позитивной.

 

1. Животные как источник позитива

Животные являются очень мощным источником позитива. Причем это касается как домашних, так и диких животных. Поэтому можно посоветовать всем почаще общаться с этим живыми позитиваторами. Если есть возможность, то можно завести себе домашнего питомца, например, кошку, собаку или что-то более экзотическое.

 

                                      ручная крыса у девушки

Но лучше, чтобы это было такое существо, которое можно погладить, поласкать и с которым можно поиграть, поэтому рептилии, рыбы и другие подобные варианты в этом отношении являются не совсем удачным вариантом. Если же возможности содержать дома животное нет, то можно посещать те же контактные зоопарки или брать курсы верховой езды. Но, конечно, общение с животным в домашней обстановке предпочтительнее.

 

Общение с животными снимает стресс, тревожность, повышает настроение и жизненный тонус, как бы заряжает человека позитивной энергией, что и позволяет считать этот источник одним из самых эффективных.

 

2. Природа как источник позитива

Это совершенное неиссякаемый источник позитива, без которого человеку было бы невозможно жить в этом мире. Даже те люди, которые насквозь пропитаны духом урбанизма, не могут обойтись без общения с природой. При этом для такого общения отнюдь не обязательно отправляться за тридевять земель куда-нибудь в сибирскую тайгу, хотя этот вариант и совсем не плох.

 

                                      девушка дышит зимним воздухом

Тем не менее, вполне достаточно выбрать возможность постоять на берегу реки, полюбоваться листопадом в парке, насладиться видом полной луны или восходящего солнца. Такая возможность есть практически у любого человека, и её нужно обязательно использовать, ведь общение с природой способно давать большой объем чистой, незамутненной и очень позитивной энергии. Но еще лучше, если регулярно выбираться за городскую черту, туда, где можно провести какое-то время наедине с природой.

 

3. Книги как источник позитива

В последнее время все исследователи отмечают существенное снижение интереса людей к чтению, что вызвано как объективными, так и субъективными причинами. Среди первых можно назвать недостаточное количество свободного времени, достаточно высокие цены на печатные книги, повсеместное закрытие библиотек и т.д.

 

                                                   чтение книги под цветущим кустом

Среди субъективных причин можно выделить сформировавшуюся у многих привычку к получению информации более лёгким путём, а также более «лёгким» развлечениям. Однако чтение хорошей литературы способно не только отвлечь от существующего в мире негатива, но и снять психоэмоциональное напряжение, расширить кругозор и предоставить доступ к позитивной энергии.

 

Таким образом, в нашей жизни существует немало источников позитива, о некоторых из них мы рассказали в данной статье, а другие осветим в следующей.

admin 11.12.2017 0 1110
Комментарии
Сортировка: 
Показывать по:
 
  • Комментариев пока нет
Рейтинг
2 голоса
Действия